Если говорить о составе "МБА" на игру против БК "Самара", то он остался абсолютно тем же, что и в предыдущем матче. А вот в стартовой пятерке вновь происходят изменения. На сей раз игру начинать доверено Максиму Бычкову, Андрею Сопину, Павлу Афанасьеву, Александру Тихонину и Алексею Кузнецову.

Стартовые минуты матча получились не слишком результативными. Счет был открыт лишь спустя минуту, после стартового вбрасывания. Точный бросок был на счету гостей. Еще минута потребовалась баскетболистам "МБА", чтобы счет сравнять. В итоге к середине стартовой десятиминутки счет был всего лишь 4:5. А вот дальше "Самаре" удалось немного оторваться, разрыв составил шесть очков. И не сказать, что мы уступали по игре, но не забили несколько своих бросков, отсюда и результат.  За несколько секунд, до окончания четверти, счет был 18:10 в пользу гостей, но за мгновение до сирены Станислав Крайнов получил право пробить три штрафных, из которых два были реализованы.

Второй период начался при счете 12:18. Активность Андрея Логинова в начале десятиминутки вылилась в четыре очка. Гости же на это ответили тремя. Дальше нашим парням удался неплохой отрезок. "Треха" Алексея Кузнецова, два очка Андрея Сопина, и вот счет равный, 21:21. Самарцы вновь выходят вперед, но тут же Алексею Кузнецову удается сначала забить с игры, а затем, реализовав бонусный штрафной, вывести  "МБА" вперед. Еще пару раз сменился лидер, прежде чем самарцам удалось вновь оторваться, на этот раз на пять очков. Тем не менее, москвичам вновь удается отыграть это отставание. По два очка нам приносят Андрей Сопин и Константин Бабынин. "Самара" вновь делает разницу пятиочковой, а мы вновь бросаемся в погоню. До большого перерыва Андрей Логинов дважды точен, причем в одном из моментов, мяч после броска Сергея Торопова уже практически провалился в кольцо, но его на всякий случай подправил Андрей.

Первыми во второй половине отличаюся гости, но в ответной атаке кольцо противников из-за дуги поражает Андрей Логинов. Ничья! 38:38. Гости вновь выходят вперед, но тут же получают в свое кольцо еще одну "треху" за авторством Алексея Кузнецова, что позволяет нам выйти вперед. И вот уже точные броски Константина Бабынина и Алексея Кузнецова доводит наше преимущество до пяти очков. Неплохое начало периода. Главное теперь не сбавлять обороты. Правда, самарцы не собираются мириться с таким положением дел. До окончания десятиминутки идет настоящий штурм нашего кольцо. Разница, которая в какой-то момент насчитывала шесть очков, потихоньку начинает таять. И тем не менее периодически и наши парни выстреливают, что позволяет нам держаться в лидерах. В итоге три четверти матча завершаются с минимальным перевесом "МБА", 59:58.

Свой очередной мяч в кольцо "Самары" в самом начале периода забивает Андрей Логинов. А самарцы продолжают штурм. И спустя пару минут счет сравнивается, 62:62. На площадке идет битва характеров, неуступчивых характеров. Следует череда промахов с обеих сторон. И стратегически важно было первыми поразить цель, получив небольшое преимущество. Константин Бабынин, не успел выйти на площадку, как своими действиями заработал право на пробитие двух штрафных. Оба броска были реализованы. Мы отбиваемся, а ответная атака завершается излюбленным проходом Константина Бабынина. Вообще Костя стал главным героем этих минут. И вот на его счету уже семь набранных очков нашей команды, за эти несколько минут на площадке. Но самарцам за три с половиной минуты до сирены, удается сократить отставание до одного очка, а вскоре выйти вперед 70:69. Наши парни начинают спешить, что не лучшим образом сказывается на их действиях в атаке. За 26 секунд до окончания четверти в наше кольцо влетает еще один мяч. Минус три, но еще есть время, чтобы спасти эту игру. Увы, сегодня уйти от поражения нам не удалось, но, тем не менее, мы на равных сыграли с одним из фаворитов сезона.

Суперлига (мужчины). Первый дивизион
"МБА" (Москва) – БК "Самара" (Самара) 69:74 (12:18, 23:18, 24:22, 10:16)
Логинов Андрей (19), Бабынин Константин (13), Кузнецов Алексей (11), Торопов Сергей (9), Афанасьев Павел (6), Сопин Андрей (4 очка, 4 результативные передачи, 3 перехвата), Старателев Владислав (2), Бычков Максим (2), Крайнов Станислав (2), Тихонин Александр (1), Орленко Денис, Клюндиков Тарас

Матч между "МБА" и "Самарой" получился сверх боевым. Хотелось бы отметить проявленный характер нашей команды, которая на протяжении всей игры навязывала борьбу и была близка к успешному завершению матча. Впереди нас ждет матч Кубка России против БК "Новосибирск", который запланирован на 28 ноября и пройдет в "Тимирязевской".