Сегодня баскетболистам юношеской команды "МБА" предстояло провести второй матч в рамках второго тура Предварительного этапа ДЮБЛ. Соперникам наших парней являлся "Университет-Югра-АВЕРС". К слову команды уже встречались в первом туре, и тогда победа со счетом 90:55 осталась за москвичами.

Сегодняшний матч чем-то напоминал встречу месячной давности. Тогда сургутские баскетболисты на протяжении первой половины оказывали достойное сопротивление "МБА", и даже ушли на большой перерыв, ведя в счете 36:32. Но ударная вторая половины в исполнении наших парней и тот матч выигран 90:55.

Вот и сегодня сценарий был примерно такой же. Первая половина прошла с переменным успехом, и завершилась со счетом 36:33. Но на этот раз борьба продолжилась и в третьем периоде. И если в защите наши парни справлялись с соперниками, то вот результативность подвела. В итоге, к решающей десятиминутке, мы подошли с минимальным преимуществом в два очка. А вот дальше наших парней прорвало, и разница стала стремительно расти. В итоге матч выигран со счетом 81:58.

ДЮБЛ. Предварительный раунд. 2-ой тур.
"МБА" (Москва) - "Университет-Югра-АВЕР" (Сургут) 81:58 (17:18, 16:18, 15:10, 33:12)
Красильщиков Семен (23 очка, 12 подборов, 4 результативные передачи, 3 перехвата), Алакин Антон (15 очков, 3 перехвата), Романов Егор (14 очков, 3 перехвата), Литвинов Евгений (8), Каинов Максим (7), Леваков Артем (4), Пынько Иван (4), Ткачев Юрий (3), Личутин Максим (3 очка, 4 результативные передачи), Листаров Глеб, Савин Кирилл

Завтра в 9:00 баскетболистам ""МБА" предстоит вступить в бой с ЦСКА, который также как и мы стартовал с двух побед.