Матч против "Пинкк Печ 424" стал определяющим для нашей команды, ведь только победы в оставшихся двух играх Еврокубка, оставляют шансы на продолжение борьбы на европейской арене.

В сегодняшней встрече не смогла помочь своей команде Екатерина Сытняк, а это означало, что впервые за долгое время Александру Дирацуяну предстояло подумать, кем заменить Катю в стартовой пятерке. В итоге выбор пал на Нину Глонти, самую молодую из попавших в заявку на матч.

В связи с изменениями в стартовой пятерке, нашей команде потребовалось время, чтобы наладить взаимодействия. Счет в матче, дальним броском, открыла Яна Дегтярская, но венгерскам удалось провести две результативные атаки. На "треху" Карины Низамовой, у соперниц находится равнозначный ответ. Первый период получился не слишком результативным, команды несколько раз обменялись точными атаками. На перерыв мы уходим, уступая 10:11.

Второй игровой отрезок открывает "треха" Александры Марченковой. Гости счет стравнивают, но Александра вновь выводит нас вперед. И вот уже издали точна Елизавета Брачтикова, а Карина Низамова убегает в быстрый отрыв. Всего две минуты второго периода потребовалось нашим девчонкам, чтобы -1 превратить в +7. Тайм-аут гостей немножко остудил наш атакующий порыв. И вот уже гости совершают рывок 6:0. У венгерок был шанс и вовсе выйти вперед, но штрафные броски были не реализованы, а в ответ у нас отличилась Александра Марченкова, причем как раз с линии штрафных бросков. И вновь в атаке не удавалось отличиться. Но отбив несколько атак венгерок, нам наконецто удается отличиться с игры, точным броском отметилась Елизавета Братчикова.  Но венгерки не собирались сдаваться и держали интригу в этом матче. Концовку первой половины, чуть лучше провели наши девушки, что позволило уйти на перерыв при счете 31:26 в свою пользу.

В начале третьего периода мы доводим дистанцию до двухзначной. И вновь сами позволяем гостям вдвое сократить их отставание. Александр Дирацуян реагирует на это, беря тайм-аут. Сразу после минутной паузы 5 очков нам приносит Карина Низамова. Наконец-то удается взять игру под свой контроль, разве, что в концовке немного дали слабину, чем воспользовались гости.

В четвертом периоде вергерки пытаются вернуться в игру, но на каждую их результативную атаку, мы отвечаем своей. Без нервной концовки обойтись не удалось. За минуту до окончания основного времени, "Пиннк" сокращает свое отставание до пяти очков, и пытаются использовать тактику фолов. И она им едва не приносит успех. Карина Низамова реализует один штрафной из двух, а в ответ мы получаем "треху". За 50 секунд до окончания периода счет становится 64:61. К счастью, победу в этот вечер мы не упустили, хотя понервничать пришлось.

Еврокубок. Группа "Б". 5-ый тур
"МБА" (Москва, Россия) – "Пинкк Печ 424" (Печ, Венгрия) 67:63 (10:11, 21:15, 21:18, 15:19)
Низамова Карина (23), Марченкова Александра (9), Братчикова Елизавета (9 очков, 8 подборов), Лешковцева Анна (9 очков, 5 результативных передач, 3 перехвата), Горбачева Ольга (6), Федорова Полина (6 очков, 9 подборов), Дегтярская Яна (5), Кайтукова Мария (3 результативные передачи), Сафонова Екатерина, Глонти Нина, Сытняк Екатерина

Теперь судьба второй путевки в следующий раунд решится 14 декабря, когда наши девушки отправятся в Турцию, а венгерки сыграют между собой. Причем наш матч начнется на два часа раньше. Чтобы не зависеть от разборок двух клубов из Печи, нам надо постараться выиграть у "АГУ", в противном случае ждать первой победы "Пинкк Печ 424" в группе.