Матч между курским "Динамо" и "МБА" стоял особняком в группе "Д" ДЮБЛ среди команд девушек. Если в остальных играх группы фавориты были очевидны, то здесь встречались две команды, которые ставят перед собой самые высокие цели. В Оренбурге курские баскетболистки одержали уверенную победу над "МБА", и в Курск наши девчонки ехали только с одной целью, взять реванш у бело-голубых, тем более еще и на их площадке.

Сдержав стартовый натиск хозяек, подгоняемых родными болельщиками, наши девчонки провели ударный отрезок. К слову, москвички в этом матче без поддержки не остались, за что спасибо баскетболисткам УОР №4 им. А.Я. Гомельского, которые пришли поддержать своих землячек. Вернемся на площадку. Стартовые минуты остались за нами. Мы полностью переигрывали хозяек и заслуженно повели 17:5. Но ожидать, что так будет на протяжении всего матча, было сложно. Постепенно хозяйки поймали свою игру и начали сокращать дистанцию. В итоге на первый перерыв команды уходили с минимальным преимуществом москвичек, 21:20.

В начале второй четверти мы вновь немного отрываемся, но бело-голубые не отпускают нас далеко. На протяжении всего периода мы старались не упустить свое лидерство, и все же практически перед самым перерывом Курск выходит вперед 39:38. Однако перед самым перерывом нам удалось восстановить равновесие 39:39.

В начале второй половины команды поменялись ролями. Теперь хозяйки выходят вперед, и уже нам приходится примерить на себя роль догоняющих. В третьем периоде вернуть себе лидирующую позицию не удалось. Но, все же, в начале четвертой десятиминуки мы сначала догоняем, а потом и обходим соперниц. Теперь все было в наших руках. Надо отдать должное нашим девчонкам, которые боролись до конца и проявили характер. В напряженной концовке мы вырываем победу 65:62.

ДЮБЛ. Предварительный раунд. 2-ой тур.
"Динамо" (Курск) – "МБА" (Москва) 62:65 (20:21, 19:18, 15:13, 8:13)
Юрьева Кристина (15 очков, 8 подборов, 5 результативных передач, 2 блокшота), Андрущенко Александра (13), Овчинникова Александра (8 очков, 9 подборов, 3 блокшота), Иванова Александра (6 очков, 8 подборов), Зарубина Юлия (5), Плющ Александра (4), Алиярова Диана (3), Киселева Юлия (3), Позднякова Анна (3 очка, 7 подборов, 3 результативные передачи), Евдокимова Екатерина (3), Рахимова Алсу (2), Ларина Елизавета

Пусть мы не смогли выиграть крупно, что позволило бы вырвать первое место, но эта победа, все же, очень ценна, тем более одержана она была на площадке соперника. Кто знает, может сегодня, мы наблюдали репетицию финала ДЮБЛ.

Не смотря на то, что Предварительный тур завершится только завтра, уже сейчас можно смело назвать группу в которую попадет "МБА" в первом туре Полуфинального раунда. Нашими соперниками по группе станут "Вологда-Чеваката", СДЮСШОР "Купчинский Олимп", "Динамо" (Москва) и "Урал-Грейт". О датах и месте проведения игр станет известно позднее.