Сегодня матчем "Урал-Грейт-Юниор" – "МБА" в Санкт-Петербурге стартовала группа "В1" первого тура Полуфинального раунда ДЮБЛ среди команд девушек.

В Питер наша команда под руководством Юлии Токаревой отправилась в следующем составе: Юлия Киселева, Александра Овчинникова, Алсу Рахимова, Александра Плющ, Екатерина Евдокимова, Дарья Егорова, Кристина Юрьева, Анна Позднякова, Алина Безбородова, Надежда Шушунова, Елизавета Ларина, а также Вера Кучина, которая вновь будет выступать за "МБА". По сути, перед нами предстала практически в полном составе сборная Москвы девушек 2000 г.р., которой совсем скоро предстоит отстаивать звание чемпионов на Первенстве России по своему возрасту.

Стартовый матч получился для баскетболисток "МБА" настоящей проверкой на прочность. В начале матча мы повели 5:2, но затем игра пошла под диктовку соперников. В первом периоде у пермских баскетболисток отлично работал бросок с дальней дистанции. Во многом благодаря этому, они ушли на первый перерыв, ведя в счете 23:14.

Во второй четверти у нас продолжились проблемы в завершающей стадии атаки, что не позволяло нам приблизиться к соперницам. Когда до большого перерыва оставалось играть немногим более двух минут, преимущество "Урал-Грейта" насчитывало уже 12 очков. И все же за оставшееся время нам удалось провести несколько неплохих атак, что позволило уйти отдыхать при счете 33:40.
Третий период был чем-то похож по развитию событий на второй. Вновь мы позволили "Урал-Грейту" довести разницу до двухзначной. И лишь при счете 52:41, за три минуты до окончания периода мы бросились в погоню. На этот раз к перерыву мы подошли уступая 5 очков.

В начале четвертой четверти нам наконец-то удалось сравнять счет, 55:55. Но пара своих же ошибок, и нам вновь надо догонять. Наши девчонки проявляют характер, и не только догоняют пермских баскетболисток, но и выходят вперед 66:61. И все же без нервной концовки не обошлось. За минуту до сирены дистанция между командами всего одно очко. Баскетболистки "МБА", с таким трудом переломив ход игры, не собирались упускать столь желанную победу. Матч завершился при счете 68:65 в пользу москвичек.

ДЮБЛ. Полуфинальный раунд. 1-ый тур.
"Урал-Грейт-Юниор" (Пермский край) – "МБА" (Москва) 65:68 (23:14, 17:19, 14:16, 11:19)
Позднякова Анна (14 очков, 8 подборов, 5 перехватов, 2 блокшота), Киселева Юлия (12), Шушунова Надежда (9 очков, 5 результативных передач, 4 перехвата), Кучина Вера (8 очков, 7 подборов), Ларина Елизавета (6 очков, 7 подборов, 2 блокшота), Егорова Дарья (4), Плющ Александра (4), Юрьева Кристина (3 очка, 2 блокшота), Рахимова Алсу (3 очка, 5 результативных передач, 3 перехвата), Евдокимова Екатерина (3), Безбородова Алина (2), Овчинникова Александра

Завтра нас ждет более серьезное испытание, ведь против нас выйдут играть хозяйки тура из "Купчинского Олимпа", которые Предварительный раунд прошли без поражений. Начало встречи в 12:00.