Последний раз в деле мужскую команду "МБА" мы наблюдали чуть меньше месяца назад, когда 12 декабря мы на своей площадке обыграли "Химки-Подмосковье". И вот сегодня в  "Тимирязевской" москвичи принимали "Иркут", который идет на втором месте в таблице.

Поначалу первый период складывался не лучшим образом для баскетболистов "МБА". Прошло более половины четверти, а у нас на счету было всего 2 очка. Благо хоть в защите удавалось играть более-менее нормально, и наше отставание не выглядело угрожающим. При счете 2:10 за 4 минуты до истечения времена стартовой четверти, Александр Афанасьев взял тайм-аут. Остается только догадываться насколько серьезный разговор произошел на нашей скамейке. И это подействовало! Наши парни проводят ударный отрезок, и умудряются за пару минут перевернуть ход встречи и выйти вперед. В концовке команды обменялись результативными атаками, что позволило гостям уйти на перерыв ведя 14:13.

Первые минуты второго игрового отрезка остались за гостями, а потом пришло время Станислава Крайнова, который провел на данный момент пожалуй лучший свой отрезок за "МБА". Пара его "трех" и безупречное исполнение штрафных, позволило вновь захватить лидерство нашей команде. Дальше шла равная, обоюдоострая борьба. Видно было, что обе команды сегодня настроены только на победу. Ничего не предвещало, что одна из сторон сможет совершить рывок. Однако, концовку периода "МБА" отработала на пять баллов. За секунду до сирены очередные очки приносит нам Константин Бабынин, а в этот момент кто-то из соперников фолит на Сергее Торопове. Мяч остается у нас. За оставшееся время сам Сергей успевает отличиться. Это позволило нам уйти на большой перерыв при счете 35:29, в свою пользу.

На старте второй половины нам удается добавить еще несколько очков к своему отрыву. Создав комфортный задел, наши парни стали спокойно контролировать игру и держать двухзначную дистанцию. К четвертому периоду мы подошли, лидируя 50:40. Проведя уверенно и заключительную десятиминутку, наши парни порадовали своих болельщиков красивой и уверенной победой!

Суперлига. Первый дивизион
ПБК "МБА" (Москва) – "Иркут" (Иркутск) 69:56 (13:14, 22:15, 15:11, 19:16)

Крайнов Станислав (18), Сопин Андрей (12 очков, 9 результативных передач), Торопов Сергей (9 очков, 3 результативные передачи, 2 блокшота), Бабынин Константин (8 очков, 3 результативные передачи), Кузнецов Алексей М. (8 очков, 3 перехвата), Старателев Владислав (7), Клюндиков Тарас (3), Логинов Андрей (2), Тихонин Александр (2), Кузнецов Алексей И., Орленко Денис, Афанасьев Павел

Мужская команда продолжила победное шествие "МБА" в 2017 году, ведь до этого победами порадовали наши женские команды. Свой следующий матч парни проведут 9 января, когда к нам в гости пожалует БК "Новосибирск". Начало, по традиции, в 18:30. Надеемся на продолжение успешной серии, ведь конкуренты в борьбе за плей-офф не дают поводов расслабиться.