Второй игровой день первого тура Полуфинального раунда в группе "В1" открывали "Динамо" (Москва) и "Вологда-Чеваката". Лишь в четвертом периоде москвички смогли сломить сопротивление юных "пчелок" и одержали свою вторую победу. Следом на паркет вышли баскетболистки "МБА" и "Купчинского Олимпа". Наши девчонки не намеренны были отставать от своих землячек, и вышли на игру с серьезным намерением победить. Вот только соперницы были с этим не согласны, ведь вчера хозяйки тура уступила бело-голубым, а это означает, что они горели желанием реабилитироваться перед своими болельщиками.

В прошлом сезоне "МБА" и "Купчинский Олимп" встречались четыре раза, и в этих матчах мы смогли одержать три победы. Единственное свое поражение мы потерпели как раз в Санкт-Петербурге на площадке соперниц. Правда по сравнению с той встречей у нас практически полностью поменялся состав, из участников той игры остались Юлия Киселева и Дарья Егорова.

То, что игра будет непростой, было понятно еще до тура. И это утверждение подтвердил первый период. Команды его провели очко в очко. В итоге после 10 минут игры счет был 16:15, в нашу пользу.

По ходу второй десятиминутки москвички дважды предпринимали попытки оторваться в счете, но оба раза хозяйкам удавалось выравнивать положение дел. Как результат, к большому перерыву "МБА" вела 36:34.

А вот во второй половине ход игры резко изменился. Хотя поначалу ничего этого не предвещало. Спустя четыре минуты после старта третьего периода счет был 44:40. А вот дальше мы смогли перекрыть все подступы к своему кольцу и больше в этой четверти "Купчинскому Олимпу" отличиться не позволили, а сами начали уходить в отрыв. Третий период завершается со счетом 54:40, естественно в пользу "МБА".

В четвертом периоде наши девчонки играли в свое удовольствие, и доведи дело до уверенной победы 74:55.

ДЮБЛ. Полуфинальный раунд. 1-ый тур.
СДЮСШОР "Купчинский Олимп" (Санкт-Петербург) – "МБА" (Москва) 55:74 (15:16, 19:20, 6:18, 15:20)
Овчинникова Александра (14 очков, 10 подборов), Кучина Вера (12), Шушунова Надежда (10 очков, 5 результативных передач, 3 перехвата), Позднякова Анна (8 очков, 7 подборов), Киселева Юлия (7), Безбородова Алина (6 очков, 2 блокшота), Ларина Елизавета (5), Рахимова Алсу (5 очков, 8 подборов, 5 результативных передач, 3 перехвата), Плющ Александра (4), Егорова Дарья (3), Евдокимова Екатерина (4 перехвата), Юрьева Кристина (2 блокшота)

Завтра, 8 января, в 12:00 на паркете ФОК "Олимп" в Санкт-Петербурге сойдутся лидеры группы "В1" две столичные команды "МБА" и "Динамо". Не пропустите прямую трансляцию, которую можно будет найти в одноименном разделе нашего сайта.