Начало 2017 года получилось богатым на противостояние команд ПБК "МБА" и "Спарты энд К". Для начала в рамках Премьер-лиги встретились основные составы, причем дважды, а теперь пришло время сыграть игры второго круга Суперлиги-1 фарм-командам.

По сравнению с играми против "Политеха", Александр Михайлюк был вынужден внести изменения в состав, ведь Нина Глонти и Елизавета Братчикова отправились в Оренбург.  Их место в заявке заняли Александра Овчинникова и Вера Кучина, для которой этот матч стал дебютным в Суперлиге.

Начало встречи осталось за красно-черными, во многом благодаря игре Юлии Гладковой, им удалось повести в счете. Но ответ "МБА-2" себя долго ждать не заставил. В итоге практически вся первая половина прошла в борьбе. Команды шли очко в очко. Правда, перед большим перерывом, рывок удалось сделать "Спарте", что позволило ей уйти в раздевалку при счете 31:24, в свою пользу.

С первых же минут второй половины москвички бросились исправлять ситуацию. И надо сказать им это прекрасно удалось. Совершив, за восемь минут, рывок 13:2, наши девчонки вышли вперед. Но Видное это не сломало, им удалось набрать пять очков подряд, и вновь выйти вперед 38:37. Так третий период и завершился.

Судьба встречи решалась в четвертом периоде. Гостям первыми удается отличиться, тут же отвечает своим забитым мячом Анна Ленникова. Команды продолжают обмен результативными атаками, но нам нужен был точный дальний бросок, чтобы для начала сравнять счет. Его делает Юлия Козик. Вот только дальше "Спарта" набирает пять очков подряд. По такой игре отставание весьма существенное. У нас было еще пять минут, чтобы попытаться все же переломить ход встречи. Команды обмениваются дальними выстрелами. Чуть больше чем за три минуты до сирены мы уступаем 47:54. Гости вцепились в эту разницу, и, несмотря на все старания баскетболисток "МБА-2", довели матч до победы. Впервые за два сезона в Суперлиге-1 мы уступаем "Спарте энд К-2".

Суперлига. Первый дивизион. Первый матч.
"МБА-2" (Москва) – "Спарта энд К-2" (Видное) 51:59 (12:12, 12:19, 13:7, 14:21)
Козик Юлия (16 очков, 9 подборов, 4 результативные передачи), Иванова Александра (11 очков, 11 подборов), Аксенова Ольга (8 очков, 3 результативные передачи), Боровых Анастасия (5), Зарубина Юлия (4), Кажлаева Диана (3), Киселева Юлия (2), Ленникова Анна (2), Насонова Любовь, Рахимова Алсу, Овчинникова Александра, Кучина Вера

Завтра в 18:00 баскетболистки "МБА-2" и "Спарты энд К-2" встретятся вновь. Ждем всех в "Тринте". Команде очень нужна поддержка своих болельщиков.