Наверняка, после вчерашнего поражения, многие во втором матче между "МБА-2" и "Спартой энд К-2" в составе москвичек ожидали увидеть Елизавету Братчикову и Нину Глонти, которые уже вернулись из Оренбурга. Но нет! Наш состав практически не изменил состав, лишь вместо Веры Кучиной в заявку попала Дарья Егорова. Было решено, что исправлять свои ошибки должны те, кто их совершил.

Как и вчера, стартовые минуты матча остались за Видным. Уже после первой минуты мы уступали 0:5. Погоня стартовала с двух точных бросок Юлии Киселевой, которая в очередной раз начинала матч в стартовой пятерке. Юлия Козик выводит уже "МБА-2" вперед, а Юлия Зарубина и Александра Иванова развивают наш успех. Гости не собираются сдаваться, но сегодня москвички вышли совершенно с другим настроем. Если вчера проскальзывала недооценка соперника, то сегодня все были сосредоточены и старались не допускать вчерашних ошибок. Первый период мы завершаем, когда на табло счет 16:12, в нашу пользу.

Во втором периоде все заметнее преимущество баскетболисток "МБА-2". Причем сложно выделить кого-то одного, работает и отдается игре каждая из выходящих на площадку. Правда до конца реализовать свой игровой перевес не удается, на большой перерыв уходим выигрывая всего десять очков, 37:27.

Первая половина третьего периода проходила за явным преимуществом баскетболисток "МБА-2". Может в нападении играли не слишком результативно, то в защите действовали весьма надежно. Возможно, такое развитие событий немного усыпило бдительность наших девчонок, чем постарались воспользоваться гости из Видного. Правда москвички довольно быстро почувствовали, что игра может перевернуться не в их сторону, и с новыми силами бросились вперед. Как результат, счет 51:36, после трех периодов.

Четвертый период начинает чуть лучше "Спарта", что позволяет им немного сократить свое отстование. К середине периода от нашего преимущества остается всего восемь очков, 54:46. По всей видимости нам не избежать нервной концовки, ведь за две с половиной минуты до окончания четверти счет 56:53. При этом счете Юлия Козик получает право пробить два штрафных. Оба броска точны. Но отбиться нам не удается. А тем временем пошли последние две минуты основного времени. И вот Видное подбирается на дистанцию всего одного очка, а играть еще полторы минуты. Мы проводим затяжную атаку, которая завершается сольным проходом Дианы Кажлаевой, но не это главное, а два очка на счету "МБА-2". Времени остается, чтобы каждой из команд провести как минимум по одной атаке. Баскетболистки "Спарты" выводят на дальний бросок Дарью Курильчук, но она не точна. Подбор за нами,, и Видному приходится фолить.  Ольга Аксенова реализует лишь один штрафной, но подбор вновь за нами. Увы, но завершить атаку результативно не удалось, а в ответ пропускаем "треху". За 6 секунд до окончания периода счет 61:60 в пользу "МБА-2". Через две секунды гости фолят, но Анастасия Боровых реализует лишь один штрафной. "Спарта" проводит свою атаку, которая завершается фолом Александры Ивановой. Судьи посчитали, что нарушение было во время трехочкового броска. Анастасия Комарова хладнокровно реализует все. Вот так проледировав практически весь матч, мы упускаем победу и еще больше обостряем положение дел в Суперлиге-1.

Суперлига. Первый дивизион. Второй матч.
"МБА-2" (Москва) – "Спарта энд К-2" (Видное) 62:63 (16:12, 21:15, 14:9, 11:27)
Иванова Александра (15 очков, 13 подборов, 3 результативные передачи, 4 перехвата), Аксенова Ольга (12), Кажлаева Диана (11 очков, 3 перехвата), Зарубина Юлия (7 очков, 3 результативные передачи, 2 блокшота), Боровых Анастасия (5), Козик Юлия (4 очка, 7 подборов, 3 результативные передачи, 3 перехвата), Ленникова Анна (4), Киселева Юлия (4), Овчинникова Александра, Рахимова Алсу, Насонова Любовь, Егорова Дарья

Вот и закончена эта длинная, почти двухмесячная, домашняя серия "МБА-2". Уже совсем скоро наших девчонок ждет путешествие по маршруту Омск – Верхняя Пышма.