Вторая игра в Омске с первых же минут пошла по другому сценарию. Если вчера первые минуты прошли в равной борьбе, то сегодня "Нефтянику" сразу же удалось создать определенный задел, который им удалось сохранить до первого перерыва. У "МБА-2" не лучшим образом удавалась игра в защите. Как итог, после первой четверти 17:26 в пользу хозяек.

Второй период положение дел не изменил. Нашим девчонкам удалось чуть лучше сыграть в защите, но сами за эту десятиминутку набрали лишь 9 очков.

А вот в третьем периоде нам удалось выровнять игру, и даже выиграть его 12:10. В четвертой десятиминутке москвички бросились спасать игру, и им это едва не удалось. Эту четверть мы можем занести себе в актив, но, к сожалению, матч проигрываем с разницей в 6 очков.

Суперлига. Первый дивизион. Второй матч.
"Нефтяник" (Омская область) – "МБА-2" (Москва) 61:55 (26:17, 15:9, 10:12, 10:17)
Зарубина Юлия (11), Аксенова Ольга (11), Варламова Вероника (10), Иванова Александра (10 очков, 8 подборов), Козик Юлия (5), Овчинникова Александра (4), Киселева Юлия (2), Кажлаева Диана (2 очка, 4 результативные передачи), Боровых Анастасия, Насонова Юлия, Ленникова Анна, Павлова Юлия

Теперь наши девушки отправляются в Верхнюю Пышму, где им 28 и 29 января предстоит сыграть с "УГМК-Юниор".