Второй игровой день первого тура Полуфинального раунда ДЮБЛ в группе "А2" показал, что все шесть команд примерно раны, и борьба за путевки в Финальный раунд будет идти нешуточная. Все три матча были полны борьбы, непредсказуемых поворотов и множества красивых моментов.

Стартовал четверг с битвы баскетболистов Чехова и Самары. Подмосковная команда, проведя удачно концовку, смогла перевести игру в овертайм, но на дополнительную пятиминутку у них уже не хватило сил. Самарцы выигрывают 86:78.

Вторыми на площадку вышли "МБА" и "ДЮБЛ РФБ". Если "МБА" является по сути сборной Москвы среди юношей 2000 г.р., то команда "ДЮБЛ РФБ" является сборной России U-16, которая ведет подготовку к летнему чемпионату Европы.

Так же была интересна тренерская дуэль. Ведь старшим тренером сборной России является Александр Антипов, который с первого сезона существования ПБК "МБА" входил в тренерский штаб нашей юношеской команды.

С первых же минут матча обе команды позабыли про защиту и начали радовать атакующей игрой. Поначалу игра была очко в очко, но незадолго до первого перерыва москвичи смогли сделать небольшой задел. В итоге по итогам первой десятиминутки мы были впереди 27:22.

Практически всю игру баскетболистам "МБА" удавалось удерживать лидерство. Были моменты, когда игроки сборной подбирались к нам вплотную, но каждый раз нам вновь удавалось оторваться. Зачастую наше преимущество было двухзначным. Так продолжалось до четвертого периода. "ДЮБЛ РФБ" совершает очередную попытку настичь москвичей. И в этот раз им это удается. На финише встречи сборная России обходит нас и вырывает победу 91:85.

ДЮБЛ. Полуфинальный раунд. Первый тур.
"МБА" (Москва) – "ДЮБЛ РФБ" 85:91 (27:22, 23:22, 22:18, 13:29)
Красильщиков Семен (32 очка, 8 подборов), Савин Кирилл (13 очков, 3 результативные передачи, 4 перехвата), Алакин Антон (12), Ященко Илья (8 очков, 9 результативных передач), Леваков Артем (7), Литвинов Евгений (7), Леваков Артем (7), Измайлов Александр (4 очка, 3 перехвата), Личутин Максим (2), Котов Алекс-Сергей, Каинов Максим, Морозов Дмитрий, Пынько Иван.

Это поражение, может сказаться на дальнейшей борьбе за выход в Финальный раунд. Так, что теперь для наших парей каждый матч, как финальный. Не будет исключением и завтрашняя встреча с замляками из ЦСКА, которые сегодня едва не уступили питерскому "Зениту". Победный мяч армейцы забили за несколько секунд до финальной сирены. Столичное противостояние стартует завтра в ФОК "Глория" в 12:15.