В Омске баскетболисты "МБА-2" дважды навязали борьбу местному "Нефтянику", но, к сожалению, раздобыть победу не удалось. А ведь соперники не дремлют, и борьба за попадание в плей-офф становится все острее. В такой ситуации нам очень нужны победы, и в Верхнюю Пышму наша команда ехала только с одной целью – победить!

Начало первой игры между "УГМК-Юниор" и "МБА-2" осталось за нашими девчонками. Уже к середине стартовой десятиминутки мы были впереди 10:2. Но вот дальше ход игры перевернулся, во многом благодаря фолам москвичек. В итоге "лисицы" смогли вырвать победу в первом периоде 13:12.

Вторая четверть. Вновь рывок "МБА-2", но и вновь повторяется концовка стартового игровго отрезка. Вот только в этот раз наши баскетболистки удержали лидерство в счете, уйдя на перерыв ведя 31:29.

Во второй половине наши девчонки собрались, стали более внимательно играть в защите, что сказалось на количестве нарушений правил. Уже после третьего периода мы были впереди с двухзначной разницей, 52:40. По ходу заключительной десятиминутке отрыв достиг 19 очков, что позволило в концовке немного приберечь силы на завтрашнюю повторную встречу. А сегодня "МБА-2" одержала победу 64:52.

Суперлига. Первый дивизион. Первый матч.
"УГМК-Юниор" (Екатеринбург) – "МБА-2" (Москва) 52:64 (13:12, 16:19, 11:21, 12:12)
Ленникова Анна (16), Иванова Александра (13 очков, 11 подборов), Козик Юлия (12 очков, 5 результативных передач), Аксенова Ольга (10), Кажлаева Диана (7 очков, 3 результативные передачи, 3 перехвата), Боровых Анастасия (4), Зарубина Юлия (2), Киселева Юлия, Варламова Вероника, Насонова Любовь, Овчинникова Александра, Павлова Юлия

Завтра в 11:00 (мск) команды встретятся вновь.