Положение ПБК "МБА" и "Купол-Родников" в турнирной таблице обещало бескомпромиссную борьбу с первых же минут.

Наш тренерский штаб удивляет стартовым составом. С первых минут игру начинают два Алексея Кузнецова, Павел Афанасьев, Сергей Торопов и Александр Гаврилов, для которого это был первый домашний матч в форме "МБА".

Первыми в матче отличаются гости, но уже в ответной атаке трехочковую попытку реализует Павел Афанасьев. Далее нам удается развить свой успех. Тренер гостей берет тайм-аут, когда счет был 7:2 в нашу пользу. И это немного сбивает наш атакующий пыл. Благодаря активности Сергея Торопова нам удается удержать лидерство. К первому перерыву наше преимущество достигло двухзначной отметки. Получать наставления тренеров команды уходят при счете 28:15. Эх, а если бы еще Андрею Сопину чуть-чуть удачи при броске с центра под звук сирены, но ничего.

Гости второй период начинают активнее гости. И постепенно это начинает сказываться на результате. К середине четверти им удается сократить свое отставание до 7 очков. Нам же забитые мячи стали даваться с куда большим трудом, нежели в первом периоде. Гости сполна воспользовались возможностью вернуться в игру. За двадцать секунд до перерыва счет сравнивается 39:39. Так бы и ушли на перерыв, но вот с этим не согласился Александр Тихонин, который забил "треху".

В дебюте второй половины гостям удается не только сравнять счет, но и выйти вперед 45:43, правда Константин Бабынин быстро восстановил равновесие. В середине периода гостям удается забить два трехочковых броска подряд и оторваться 47:53. Но и у нас есть кому отличиться из-за дуги, на этот раз это Алексей М. Кузнецов. Теперь уже нам предстояло отыгрваться.

Четвертый период стартует при счете 59:54 в пользу гостей из Ижевска. Наши парни бросаются вперед, но на каждые наши два очка, "Родники" отвечают своими. Павлу Афанасьеву удается забить из-за дуги, и мы имели шанс счет сравнять, но не судьба. Вместо этого получаем мяч в свое кольцо. Когда оставалось играть три минуты, наше отставание достигает 10 очков. Спустя минуту разрыв сокращается двое. А вот дальше "Родникам" удалось удержать победу.

Суперлига. Первый дивизион.
ПБК "МБА" (Москва) – "Купол-Родники" (Ижевск) 72:78 (28:15, 14:24, 12:20, 18:19)
Торопов Сергей (14), Кузнецов Алексей М. (11), Тихонин Александр (9), Афанасьев Павел (9), Бабынин Константин (8), Крайнов Станислав (7), Логинов Андрей (5), Сопин Андрей (3), Гаврилов Александр 2 очка, 3 результативные передачи), Кузнецов Алексей И. (2), Старателев Владислав (2), Клюндиков Тарас

Этим поражением мы осложняем себе жизнь. Соперники по борьбе за плей-офф уходят в небольшой отрыв. В оставшихся матчах нам практически нельзя допускать осечек, чтобы постараться войти в заветную восьмерку. Свой следующий матч мужская команда ПБК "МБА" проведет 23 февраля в Рязани.