Перед играми с "Никой" из Сыктывкара главному тренеру "МБА-2" пришлось решать нелегкую задачу, ведь в его распоряжении не было первых номеров. Диана Кажлаева и Любовь Насонова все еще травмированы, а Алсу Рахимова защищает честь сборной Москвы на Первенстве России среди девушек на старше 2000 г.р. Тем интересней было посмотреть, как с этим справится команда.

В стартовой пятерке у нас выходят Юлия Козик, Анна Ленникова, Ольга Аксенова, Юлия Киселева и Александра Иванова. Начало матча складывается для нас весьма успешно. По истечению двух минут, после "трехи" Юлии Киселевой, мы впереди 7:2. Но тут гостям удается пара результативных атак. К счастью дальше удалось наладить игру в защите, и раз за разом отбивать атаки "Ники". Да и в нападении дела потихоньку пошли на лад. К середине периода на табло 13:6. Вторые пять минут стартового игрового отрезка прошли в обоюдоострой борьбе. Первый период завершился со счетом 22:13 в пользу "МБА-2".

Второй период команды начали в каком-то нереальном темпе. Одна атака сменяла другую. Правда возможно именно это сказалось на реализации. "Ника" старалась как можно быстрее сократить свое отставание, но наши девчонки удар держали. В какой-то момент "рыси", а именно такое прозвище у клуба из Сыктывкара, подкрались на дистанцию отставания в три очка. Было заметно, что наши девчонки занервничали, что сказывалось при завершении атак. Череду неудач в нападении прервала Анна Ленникова, а следом и Елизавета Братчикова набирает пять очков подряд. И вот уже +10, что позволяет играть более спокойно. Четверть завершается вничью 19:19, а к большому перерыву на табло горит счет 41:32.

Вторую половину открывает точный бросок Александры Ивановой, что задает тон игре. Наши девчонки уверенно держат дистанцию на двухзначной отметке и контролируют ход игры. Пропустив в первой половине четверти 9 очков, оставшееся время до перерыва наши девчонки едва не отыграли на ноль, пропустив лишь за 5 секунд до сирены одно очко со штрафного.

Четвертый период стартует со счета 56:42. И тут было главное было не расслабиться, но этого нашим девчонкам не позволял сделать соперник. Ведь при распределении итоговых мест в таблице по итогам регулярного чемпионата может свою роль сыграть каждое очко, учитывая плотность команд на текущий момент. В Сыктывкаре по сумме двух матчей мы уступили с общей разницей -16,  а сегодня мы довели дело до победы +21. Неплохая работа, но завтра нас ждет новый бой, который может сложиться по другому.

Суперлига. Первый дивизион. Первый матч.
"МБА-2" (Москва) – "Ника" (Сыктывкар) 71:50 (22:13, 19:19, 15:10, 15:8)
Глонти Нина (17 очков, 11 подборов), Братчикова Елизавета (16 очков, 4 результативные передачи), Аксенова Ольга (9 очков, 7 подборов), Иванова Александра (9 очков, 7 подборов), Ленникова Анна (7 очков, 4 результативные передачи), Козик Юлия (5 очков, 4 результативные передачи), Киселева Юлия (3), Варламова Вероника (3 очка, 3 перехвата), Боровых Анастасия (2 очка, 3 перехвата), Зарубина Юлия, Овчинникова Александра, Павлова Юлия

Сегодня мы подготовили для вас не только ролик с лучшими моментами, но и предлагаем, тем кто пропустил игру, посмотреть полную запись встречи. Приятного просмотра.

Эта победа стала для "МБА-2" пятой подряд, что радует. Завтра в 15:00 в "Тринте" состоится повторный матч между "МБА-2" и "Никой", который станет последним домашним дня наших девчонок в регулярном чемпионате. Так, что не советуем его пропускать. Тем более обе команды вновь постараются порадовать нас яркой игрой.