Сразу две команды из системы ПБК "МБА" начали свои матчи сегодня в 17:00. Сейчас речь пойдет о наших парней, которым предстояло в очередном матче Первого дивизиона Суперлиги-1 предстояло сыграть в Самаре, против одного из лидеров сезона.

Про турнирные расклады мы много говорили в предыдущих новостях, так что перейдем сразу к игре. Начало матча выдалось весьма успешным. Станислав Крайнов счет отрывает, реализовав один из двух штрафных. Тут же отличается Сергей Торопов. Но хозяевам, чтобы сравнять счет, хватило всего одного броска. Постепенно самарцы начинают диктовать свои условия, и к середине периода счет уже 11:4 в их пользу. Но москвичи рук не опускают. Усилиями Андрея Сопина и Алексея М. Кузнецова мы отыгрываем 4 очка. Самарцы вновь немного отрываются, а мы вновь сокращаем разницу. И так как-то незаметно пролетел первый период, который завершился при счете 21:14 в пользу БК "Самара".

В дебюте второго периода команды обмениваются точными бросками, а затем самарцы доводят разницу до 10 очков. С этим был крайне не согласен Алексей М. Кузнецов, который дважды поражает цель. К нему присоединяется Сергей Торопов, и вот уже всего минус 4. Удачные и неудачные серии у команд продолжают чередоваться. В итоге по итогам второго периода самарцы прибавляют к своему заделу, созданному в первой четверти, всего одно очко.

Третий период ничем не отличается от первых двух. Команды продолжают отчаянное сражение, которое проходит с минимальным преимуществом хозяев. В какой-то момент их перевес достигает 15 очков, но наши парни не сдаются без боя. Вся четвертая четверть проходит на рубеже в минус 10 для нас. На площадке идет сражение двух достойных соперников. Незадолго до окончания основного времени удается отыграть несколько очков, но все же БК "Самара" выстоял и довел матч до победы 73:65. Но тем не менее мы доказали, что способны бороться с лидерами не только на своей площадке, но и на их территории.

Суперлига. Первый дивизион.
БК "Самара" (Самара) – ПБК "МБА" (Москва) 73:65 (21:14, 23:22, 16:13, 13:16)
Торопов Сергей (25 очков, 13 подборов, 4 блокшота), Бабынин Константин (10), Кузнецов Алексей М. (8), Сопин Андрей (7), Афанасьев Павел (7), Кузнецов Алексей И. (4), Логинов Андрей (2), Крайнов Станислав (2), Клюндиков Тарас, Гаврилов Александр, Тихонин Александр, Орленко Денис.

Впереди мужскую команду ждут 4 матча в регулярном чемпионате, три из которых мы проведем на своей площадке, а езе один в Химках. С турнирной точки зрения эти матчи уже практически не имеют значения, для попадания в плей-офф у нас остаются только теоретические шансы. Тем не менее, надо постараться завершить регулярку на победной волне и с хорошим настроением подойти к "Кубку СИБУРа", по итогам которого будут разыграны места с 5 по 12.