Вернувшись с южного выезда буквально на пару дней в Москву, женская команда "МБА-2" отправилась в Курск, где ей предстояло завершать регулярный чемпионат матчами против лидера сезона "Динамо-Фарм". Сегодня состоялся первый матч между командами.

По сравнению с играми в Ростове и Ставрополе у нас произошло всего одно изменение в составе. Многие могли ожидать, что в Курске, после игры основной команды, задержатся Нина Глонти и Елизавета Братчикова, но нет. Решением наших тренеров было принято решение, что в играх против лидера "МБА-2" будет играть без этих двух игроков. Это, безусловно, пойдет на пользу нашему фарму в преддверии матчей плей-офф, ведь будет получен бесценный опыт. Что же касается изменения в составе, то вместо Юлии Павловой в заявку попала Вера Кучина.
Первые минуты матча прошли с небольшим преимуществом "МБА-2". Не сказать, что по игре мы выглядели сильнее, но вот с реализацией у нас дела обстояли немногим лучше. Хозяйки СКК на стартовых минутах в основном набирали очки со штрафных, но постепенно им удалось наладить прицел и оторваться в счете. Сирена об окончании первого периода зафиксировала результат 20:13 в пользу "Динамо-Фарм".

Второй период наши девчонки начинают весьма неплохо. Удается сократить свое отставание всего до одного очка. И тут мы совершаем несколько ошибок, за которые следует немедленная расплата. И вот курским баскетболисткам удается рывок 11:0. Все больше складывается, что москвички сражаются не столько с соперником, а сколько сами с собой. Благодаря точным штрафным Юлии Козик, "МБА-2" отыгрывает 4 очка, но все же на большой перерыв уходит при счете 25:36, не в свою пользу.

Сложно сказать насколько серьезный разговор состоялся в раздевалке, но в третьем периоде мы увидели совершенно другую команду в красной форме. С первых же секунд второй половине наши девчонки начали сокращать свое отстование. Началось все с "трехи" Анастасии Боровых. В итоге нам удается внушительный рывок и спустя всего 4 минуты на табло равный счет 36:36. Дважды динамовки вновь вырывались вперед, но каждый раз мы находили, чем ответить. И вот происходит долгожданное событие. Александра Овчинникова отличается по схме "2+1" и выводит "МБА-2" вперед 43:40. В итоге нам удается уйти на очередной перерыв со счетом 45:44, но уже в свою пользу. К сожалению, неприятным моментом третьего периода становится пятый фол Вероники Варламовой.

Казалось, что нам вполне по силам раздобыть столь необходимую победу, но четвертая четверть нашим девчонкам не задалась. Достаточно быстро мы позволили хозяйкам не только вернуть лидерство, но и в очередной раз уйти в отрыв. На этот раз в игру мы вернуться не смогли. Увы, поражение 52:65.

Суперлига. Первый дивизион. Первый матч.
"Динамо-Фарм" (Курск) – "МБА-2" (Москва) 65:52 (20:13, 16:12, 8:20, 21:7)
Аксенова Ольга (12 очков, 3 результативные передачи, 3 перехвата), Козик Юлия (8 очков, 2 блокшота), Ленникова Анна (7), Боровых Анастасия (7), Иванова Александра (6 очков, 5 перехватов), Сафонова Екатерина (4), Насонова Любовь (3), Овчинникова Александра (3), Кучина Вера (2 очка, 2 блокшота), Варламова Вероника, Киселева Юлия, Рахимова Алсу

Завтра в 16:00 в курском СКК команды проведут повторный матч, который для них станет заключительный в регулярном чемпионате Суперлиги-1.

В завершении хотелось бы поблагодарить болельщиков, которые активно поддерживали "МБА-2" на трибунах СКК. Спасибо, что вы с нами!