Вторым соперником баскетболистов "МБА" по второму туру Полуфинального раунда ДЮБЛ стала команда "ДЮБЛ РФБ". В первом туре мы упустили победу в матче с базовой командой сборной России U-16, и сейчас надо было брать реванш, ведь поражение в этом матче ставило крест на надеждах зацепиться за выход в Финальный раунд.

Сборники начинают матч весьма резво. Первые свои три атаки они доводят до логического завершения, на что мы отвечаем 5 очками. А вот дальше наши парни собрались, и стали более надежно играть в защите, да и у игроков РФБ прицел немножко сбился. Это неминуемо сказалось на счете. При счете 7:8, не в пользу "МБА", москвичам удается сделать рывок 9:0, что предопределило исход первого периода, по итогам которого мы были впереди 22:12. Эх, если бы еще не было проблемы со штрафными бросками, то разница могла бы быть и больше.

В дебюте второго "МБА" смогла нарастить свое преимущество. Возможно, такое развитие событий расслабило наших игроков, а вот сборники наоборот, забив пару мячей, поймали свою игру. В итоге дистанция сократилась всего до 4 очков.  Счет 36:32 продержался практически 3 минуты, пока Кирилл Савин не реализовал пару штрафных. Окончательный результат первой половины установил Максим Личутин. В итоге на перерыв "МБА" ушли с преимуществом в 8 очков.

Тон второй половине задала "треха" нашего снайпера Кирилла Савина. Пару минут нам понадобилось, чтобы вернуть себе преимущество в 15 очков. Тайм-аут тренерского штаба РФБ во главе с Александром Антиповым не сбил настроя наших парней. И вот уже дистанция увеличена до 20 очков. Украшением третьего периода становится "треха" Ивана Пынько, которая была забита едва ли не с центра площадки. Эту четверть мы выигрываем 26:6, а по сумме трех десятиминуток счет 66:38.

Лишь в середине четвертого периода сборникам удается набрать первые свои очки в этом игровом отрезке, в то время как к этому моменту наши парни пополнили свою копилку 12. Как итог матча, победа "МБА" со счетом 87:44.

ДЮБЛ (юноши). Полуфинальный раунд. Второй тур.
"РФБ ДЮБЛ" – "МБА" (Москва) 44:87 (12:22, 20:18, 6:26, 6:21)
Савин Кирилл (15), Алакин Антон (14 очков, 8 подборов, 3 результативные передачи), Котов Алекс-Сергей (12), Личутин Максим (12 очков, 7 подборов), Пынько Иван (11 очков, 4 перехвата), Красильщиков Семен (11 очков, 9 подборов, 3 перехвата), Литвинов Евгений (5), Леваков Артем (3), Романов Егор (2), Каинов Максим (2), Измайлов Александр, Морозов Дмитрий

Эта победа позволила нам обойти в турнирной таблице как раз "ДЮБЛ РФБ". Теперь завтра баскетболистам "МБА" предстоит сыграть против ЦСКА. В Москве мы уступили армейцам лишь в овертайме, а сейчас нам очень нужна победа, которая вернет нас в гонку за место в Финальном раунде. Верим в наших парней, которые уже здесь доказали, что им все по силам! Начало матча в 14:00.