Сегодня мужская команда ПБК "МБА" проводила свой последний гостевой матч регулярного чемпионата Суперлиги-1 сезона 2016/17. Нашим соперником по этой игре являлись "Химки-Подмосковье".

Многие могли сразу заметить, что у нас в заявку на игру не попал Александр Тихонин. Можно сказать, что это стало историческим событием, ведь впервые с момента образования клуба Александр был вынужден пропустить игру. Именно ему принадлежит рекордная серия в 138 матчей проведенных подряд за ПБК "МБА". Сегодня его место в составе занял Никита Вавилов.

Первый период отчетной игры стал, словно продолжением прошлого нашего матча, который стал самым результативным в этом сезоне Суперлиги. Забегая немножко вперед, "МБА" и "Химки-Подмосковье" на двоих в стартовой четверти набрали 49 очков. Первые минуты игры остались за подмосковными баскетболистами. Им достаточно быстро удалось оторваться. Спустя 3 минуты они вели 10:4. Наши парни задаваться не намеревались. Но игроки "Химок" захватив лидерство, старались удерживать его. В итоге стартовая десятиминутка завершилась со счетом 29:20 в пользу наших соперников.

Оставшиеся три периода прошли примерно в одном ключе. Наши парни старались переломить ход встречи, но хозяева вцепились в эту разницу. То, что на площадке на протяжении этих четвертей шла равная борьба, говорит и счета в каждом из периодов (13:14 в пользу "МБА", 18:18, 11:11). В итоге стартовый рывок Химок и стал определяющим в этой игре. К сожалению, мы терпим очередное поражение, после которого стало ясно, что как и год назад, по итогам регулярного чемпионата мы останавливаемся на 10 строчке, однако у нас еще будет шанс побороться за итоговое 5-ое место в сезоне 2016/17, но об этом позже.

Суперлига. Первый дивизион.
"Химки-Подмосковье" (Московская область) – ПБК "МБА" (Москва) 71:63 (29:20, 13:14, 18:18, 11:11)
Торопов Сергей (23 очка, 12 подборов), Сопин Андрей (13 очков, 8 подборов, 3 перехвата), Бабынин Константин (9 очков, 3 результативные передачи), Кузнецов Алексей М. (8 очков, 3 результативные передачи), Афанасьев Павел (6 очков, 3 перехвата), Клюндиков Тарас (2), Гаврилов Александр (2), Кузнецов Алексей И., Орленко Денис, Крайнов Станислав, Логинов Андрей, Вавилов Никита

В заключительном матче регулярного чемпионата Суперлиги-1 мужская команда "МБА" на своей площадке примет лидера "Университет-Югра". Приглашаем всех 15 марта к 18:30 в СШОР "Тимирязевская".