Первыми в 9:00 на площадку СКК, что в Курске, вышли столичные баскетболистки команд "МБА" и "Динамо". В очном противостоянии им предстояло выявить сильнейшего в группе "А3" Финального раунда ДЮБЛ.

Матч чуть лучше начинают наши девчонки. Счет открывает Екатерина Евдокимова, а Юлия Киселева его удваивает. Это позволяет практически на протяжении всего стартового периода нам быть хоть на шаг, но впереди. Команда с первых минут дали понять, что встреча будет носить напряженный характер, что и подразумевает сам статус московского противостояния. Когда оставалось играть до первого перерыва немногим более четырех минут, Алсу Рахимова забивает "треху" и делает счет 11:6. А вот дальше бело-голубым удается набрать 5 очков подряд и счет сравнять. Еще трижды нам удавалось выйти вперед, но каждый раз "Динамо" счет сравнивало. А перед самым перерывом динамовки впервые вышли вперед 18:17. Именно этот результат и зафиксировала сирена, которая известила об окончании стартовой десятиминутки.

Первой во второй четверти отличается Юлия Зарубина, вернув нам утраченное лидерство. Однако продержать впереди надолго у нас не получилось. Динамовкам удается неплохой отрезок, который завершился их рывком 8:0. Прерывает череду наших неудач в нападении Анна Позднякова, а Кристина Юрьева сокращает дистанцию всего до одного точного броска с игры. Соперницы забивают очередной мяч в наше кольцо, однако в ответ получают два точных выстрела Александры Плющ. Счет сравнивается. Юлия Киселева, реализовав один штрафной, вновь склоняет чашу весов на нашу сторону, но на большой перерыв мы уходим уступая все тоже одно очко, что было после первой десятиминутки.

Героиней стартовой минуты второго периода становится Александра Иванова. Они дважды забивает с игры, причем второй бросок в цель наша центровая отправляет из-за дуги. Третий период можно разделить на две половинки. В первой из них мы были на шаг впереди, а во второй уже на шаг позади. Наверное логичным итогом этой десятиминутки был бы равный счет. И за несколько секунд до сирены он таковым и являлся. Однако у нас в составе нашлась не согласная с таким итогом. За секунду до того как командам в очередной раз отправится получать наставления тренеров перед решающей четвертью "треху" забивает Кристина Юрьева. Впервые в этом матче на перерыв мы уходим в статусе лидера.

Четвертый период вновь лучше удается москвичкам в красной форме. Дважды подряд усилия команды точными бросками завершают Юлия Зарубина и Александра Иванова. По равной игре, двух достойных друг друга соперников, такой отрыв может быть хорошим залогом успеха. И практически на протяжении всей десятиминутки наши девчонки удерживают созданный задел. Конечно динамовки отчаянно пытались спасти эту игру, но каждый раз на их результативные атаки мы находили равнозначный ответ. В итоге баскетболисты "МБА" доводят дело до победного завершения матча, причем именно с той разницей в 7 очков, и завершают групповую стадию на первом месте квартета "А3".

ДЮБЛ. Финальный раунд. Группа "А3".
"Динамо" (Москва) – "МБА" (Москва) 54:61 (18:17, 12:12, 11:15, 13:17)
Иванова Александра (15 очков, 16 подборов, 3 блокшота), Юрьева Кристина (11), Рахимова Алсу (8 очков, 3 перехвата), Плющ Александра (6 очков, 3 блокшота), Киселева Юлия (5 очков, 7 подборов, 3 результативные передачи, 2 блокшота), Зарубина Юлия (4), Андрущенко Александра (4), Евдокимова Екатерина (4), Кучина Вера (2), Позднякова Анна (2), Шушунова Надежда, Овчинникова Александра

Победа над землячками конечно приятна, но главные матчи Финального раунда еще впереди. Завтра на турнире выходной, после которого 25 марта пройдут полуфиналы. Соперник и время матча будут известны после окончания всех игр групповой стадии.