В полуфинале ДЮБЛ судьба свела баскетболисток "МБА" со "Спартой энд К", одним из самых неудобных соперников для нашей команды. За последние четыре года это уже третий раз, когда турнирные пути москвичек и подмосковной команды пересекались в полуфинале, а в прошлом году наши команды сражались в финале. Увы, но все предыдущие встречи сложились не в нашу пользу. И вот очередная попытка "МБА".

Старт матча чуть лучше удался баскетболисткам Видного. Им сходу удалось захватить лидерство, которое они старательно удерживали практически всю первую половину. А вот нашим девчонкам потребовалось время, чтобы войти в игру. Первая половина получилась боевой. И логическим ее завершением стал равный счет 30:30.

Казалось, что вторая половина будет не менее напряженно, однако, как бы не печально было это признавать, борьбы не получилось. Судьбу матча решили стартовые минуты третьего периода. Видновчанки практически каждую свою атаку доводили до логического завершения. Впервые в этой десятиминутке мы отличились лишь спустя семь минут после ее старта, а к этому моменту рывок "Спарты" составил 17:0. Наши девчонки не оставляли попыток вернуться в эту игру, но сегодня в этом конкретном матче соперницы оказались сильнее.

ДЮБЛ. Полуфинал.
"МБА" (Москва) – "Спарта энд К" (Видное) 55:73 (17:19, 13:11, 6:24, 19:19)
Юрьева Кристина (12), Иванова Александра (8 очков, 10 подборов, 2 блокшота), Киселева Юлия (7), Плющ Александра (6), Рахимова Алсу (6 очков, 5 перехватов), Позднякова Анна (5), Шушунова Надежда (5 очков, 3 результативные передачи), Зарубина Юлия (4), Кучина Вера (2), Евдокимова Екатерина, Андрущенко Александра, Овчинникова Александра.

Завтра в 13:30 баскетболистки "МБА" в матче за третье место вновь встретятся со столичным "Динамо". Результат игры в группе, хоть он и положительный, мы вспоминать не будем. Пожелаем нашим девчонкам удачи, которая им будет крайне необходима в матче за место на подиуме.