Сегодня свою борьбу за право сыграть в серии за 5-ое место продолжили баскетболистки ПБК "МБА" и новосибирского "Динамо". Напомним, что первый матч этой серии состоялся в Москве 2 апреля. Тогда победа осталась за нашими девчонками, а это означало, что если матч заканчивался в нашу пользу, то и серия для нас благополучно завершалась.

Всего несколько секунд потребовалось Яне Дегтярской, чтобы открыть счет в этом матче. Еще спустя мгновения Карина Низамова делает его 5:0. Однако хозяйки достаточно бысро восстанавливают равновесие. В середине периода хозяйкам удается мини-рывок, который позволяем им вырваться вперед 12:9. После этого команды начинают обмениваться забитыми мячами. Очередность соблюдалась практически до самого конца периода, но лишь до того момента, когда ее нарушает "треха" Александры Марченковой. Причем этот бросок выводит уже нас вперед 20:18. Уйти на первый перерыв ведя в счете нам не удается, огорчает нас Полина Федорова. Но равный счет 20:20 выглядит вполне закономерным.

В начале второй четверти хозяйки выходят вперед 22:20, но тут же получают в свое кольцо "треху" от Марии Кайтуковой. Постепенно инициативу к свои рукам прибирают хозяйки, как-то незаметно им удается создать отрыв. На пару минут на табло замирает счет 35:28 в пользу "Динамо". Заметно, что наши девчонки начинают нервничать и стараться как можно быстрее ликвидировать отставание. И им это удается. Яна Дегтярская точна из-за дуги, а еще спустя мгновения два очка нам приносит Ольга Горбачева. В концовке четверти команды упражняются в исполнении штрафных. В итоге первая половина завершается при счете 35:39, не в нашу пользу.

Всю вторую половину наши девчонки проводят в погоне. Разница, то немного увеличивается, то нам удается подобраться на дистанцию всего одного точного броска. В середине четвертого периода счет 59:54. И тут, отбив несколько атак сосперниц, нам удается дважды поразить кольцо соперниц с дальней дистанции, что позволяет впервые за долгое время выйти вперед 59:60. Возвращает лидерство "Динамо" Светлана Горшкова, причем с дальней дистанции. Оставалось играть еще более минуты, но за это время отличиться смогла лишь Анна Лешковцева. В итоге основное время завершается со счетом 62:62. Нас ждал овертайм.

Видно на погоню наши девчонки потратили слишком много сил, что отразилась на игре в дополнительной пятиминутке. "Динамо" сразу же захватывает лидерство. Как не старались москвички, но переломить ход игры в овертайме не удалось. В итоге "МБА" терпит поражение 66:72, а серия возвращается в Москву.

Премьер-лига. Турнир за 5-8 места. Второй матч.
"Динамо" (Новосибирская область) – ПБК "МБА" (Москва) 72:66 от (20:20, 19:15, 15:14, 8:13, 10:4)
Лешковцева Анна (16 очков, 3 результативные передачи), Горбачева Ольга (11 очков, 8 подборов, 2 блокшота), Кайтукова Мария (8 очков, 4 результативные передачи), Глонти Нина (8 очков, 9 подборов), Низамова Карина (7 очков, 3 результативные передачи, 3 перехвата), Сытняк Екатерина (5), Дегтярская Яна (5), Марченкова Александра (3), Сафонова Екатерина (3), Братчикова Елизавета

Третий решающий матч серии до двух побед состоится 16 апреля в 19:00 в ДС "Динамо" в Крылатском.