В Курск молодежная команда "МБА-2" отправлялась, уступая в серии "Динамо-Фарм" 0:1, и казалось, что спасти эту серию невозможно, ведь наши соперницы не уступали на своей площадке уже более 70 матчей.

Начало встречи у баскетболисток "МБА-2" не задалось, чтобы открыть счет своим набраным очкам нашим девчонкам потребовалось 4 минуты, счет к этому моменту был 0:8. Вообще по ходу первого периода команды неохотно отличались с игры, так что первый период выдался не слишком результативным и завершился со счетом 12:11 в пользу хозяек.

Второй период стартовал с того, что обе команды не могли открыть счет своим набранным очкам. И вот Татьяна Сема приносит одно очко своей команде, но на это Анастасия Боровых отвечает "трехой". Впервые в этой встрече "МБА-2" выходит вперед 14:13. Но у хозяек нашелся человек, продемонстрировавший свои снайперские способности дальнобойщика. Игра пошла куда интереснее. Разница начала колебаться между 2 – 4 очками в пользу курских баскетболисток. В концовке первой половины хозяйкам удалось оторваться на 11 очков, однако Юлия Козик за секунду до сирены успела забить мяч, который чуть сократил дистанцию.

В начале второй половины открывает свой личный счет набранным очкам Юлия Киселева, но затем хозяйкам удается набрать 5 очков к ряду. Однако очень во время из-за дуги точна Анастасия Боровых. Не сказать, что по игре преимущество хозяек было столь очевидным, но за счет более удачной игры в атаке, им удавалось наращивать свой отрыв. У нас же неплохие моменты, чередовались с неудачными отрезками. Итог третьего периода 53:35, не в нашу пользу.

К сожалению, в четвертом периоде борьбы не получилось. В итоге "МБА-2" терпит поражение во втором матче 41:79 и в серии 0:2

Суперлига. Первый дивизион. Полуфинал. Второй матч.
"Динамо-Фарм" (Курск) – "МБА-2" (Москва) 79:41 (12:11, 19:11, 22:13, 26:6)
Боровых Анастасия (8), Аксенова Ольга (6), Козик Юлия (5), Рахимова Алсу (4), Иванова Александра (4 очка, 8 подборов), Киселева Юлия (4), Варламова Вероника (4 очка, 4 перехвата), Ленникова Анна (3), Кучина Вера (2), Зарубина Юлия (1), Насонова Любовь, Евдокимова Екатерина

Теперь наших девушек ждет борьба за бронзовые медали против проигравшего баскетболисток "Ростов-Дон-ЮФУ".