В последний день лета мужская команда ПБК МБА провела свой первый контрольный матч в рамках подготовки  к сезону 2017/18.

В первой половине дня мужская команда уже по хорошей традиции во время летнего сбора посетила источник святой Евфросинии у села Колюпаново. А вечером москвичам предстояло провести спарринг против тульского "Арсенала". По итогам первой половины матча счет был равный 29:29. Ключевой в этом матче стала вторая половина. Третий период игроки МБА выиграли 26:20, а в четвертой четверти окончательно были сняты вопросы о победителе. В итоге финальная сирена зафиксировала счет 82:64 в пользу МБА.

А тем временем в Москве прошла паспортизация мужской команды ПБК МБА в РФБ. Процесс прошел успешно, и мы получили допуск к сезону 2017/18, где столичным баскетболистам предстоит принять участие в Первом дивизионе Суперлиги и  Кубке России.

Если говорить о ближайших планах нашей мужской команды, то 6 сентября предстоит сыграть контрольный матч против ЦСКА. Также в планах МБА, как и в прошлом году, принять участие с 9 по 11 сентября в Кубке Ярославля, а с 16 по 18 сентября в турнире памяти Петренко в Химках.