Вторым соперником ПБК МБА на турнире памяти баскетболиста Александра Петренко стала «Рязань». И если наши ребята стартовый поединок против «Купола-Родники» уверенно довели до победы (68:50), то оппоненты крупно уступили хозяевам - 73:95.

Александр Афанасьев перед тем, как отправить пятерку на начало матча, напутствовал своих игроков. Одной из последних фраз тренера был призыв к внимательности и концентрации с первых минут матча. Парни вняли просьбе и стартовали мощно, не давая «быкам» поднять голову.

Рывок 14:0 в первые три минуты игрового времени (6 очков Сергея Торопова) и полное доминирование на обеих сторонах площадки. Собственно, «Рязань» смогла набрать за первую десятиминутку всего 6 очков и ушла на перерыв с разницей в «-16».

Вопросы о победителе матча уже не стоял. Разница увеличивалась пропорционально, при этом в составе нашей команды игровое время получили все баскетболисты. Более того, в четвертой четверти набранными очками отметился Максим Личутин. Тем самым все игроки МБА набрали хотя бы два очка в матче.

Вопрос оставался только один: наберут ли наши гроссмейстерские 100 очков? За две минуты до конца матча счет был 93:68, но форсирование событий не в ходило в план. Дело было доведено до уверенной победы, а последняя атака соперника превратилась в формальность и рукопожатия.

Итоговый счет – 97:76

БК "Рязань" (Рязань) – ПБК МБА 76:97 (6:22, 26:29, 18:23, 26:23)
Логинов Андрей (14 очков, 9 подборов), Савин Кирилл (13), Афанасьев Павел (10), Торопов Сергей (10 очков, 5 результативных передач, 4 перехвата), Коршаков Дмитрий (9 очков, 7 подборов), Сопин Андрей (9 очков, 4 результативные передачи), Кузнецов Алексей М. (9 очков, 7 подборов), Кузнецов Алексей И. (8 очков, 3 результативные передачи), Павленко Виктор (6), Клюндиков Тарас (4), Крайнов Станислав (3), Личутин Максим (2 очка, 4 результативные передачи)

Следующий матч: 18 сентября (15:00) против «Химок-Подмосковье».