Первыми сегодня свой матч проводили парни из мужской команды МБА, которые на своей площадке в "Тимирязевской" принимали "Спартак-Приморье". После победы над "Иркутом", москвичи горели желанием развить свой успех.

Стартовые пару минут получились не очень зрелищными, игра постоянно останавливалась из-за свистков судей, которые фиксировали фолы. Не удивительно, что первые очки в матче были набраны со штрафных, пришлись они на долю гостей. С игры же первым отличился Виктор Пвленко, который расчехлил свое дальнобойное орудие. Постепенно мяч все чаще начал находить путь в кольцо. Практически весь первый период команды шли нога в ногу. Дистанция между соперниками ни разу не превышала дистанции одного точного броска. И все же, незадолго до перерыва, Павел Афанасьев, забив "треху", впервые довел наше преимущество до очков. Итог первых 10 минут игры 24:20 в пользу МБА.

Второй период прошел по схожему сценарию. Вновь счет то сравнивался, то один из соперников вырывался вперед, но мгновенно получал мяч в ответ. И счет 41:41 по итогам первой половины был вполне закономерным.
Первый тревожный звоночек для МБА раздался в середине третьего периода, когда дальневосточники впервые в этом матче оторвались на 7 очков. Мы было попытались сразу же отыграть это отстование, но гости уцепились в него, а в концовке десятиминутки смогли еще немного добавить к своему преимуществу.

Четвертую десятиминутку москвичи начинали при -10. Увы, но на протяжении более 4 минут периода нам не удавалось поразить цель, а вот "Спартак" за это время набрал 6 очков. Наконец-то Павлу Афанасьеву удается поразить цель, причем отличился он по схеме "2+1". Проходит буквально несколько секунд, а с фолом забивает уже Андрей Сопин. Вот он, перелом в игре близок, но, к сожалению, не свершилось. Удачные отрезки, мы начали чередовать с неудачными. В итоге матч завершается победой 79:70 гостей из Владивостока.

Суперлига. Первый дивизион.
ПБК МБА (Москва) – "Спартак-Приморье" (Приморский край) 70:79 (24:20, 17:21, 12:22, 17:16)
Кузнецов Алексей М. (13), Афанасьев Павел (13), Торопов Сергей (11 очков, 2 блокшота), Павленко Виктор (9), Крайнов Станислав (8), Коршаков Дмитрий (7), Сопин Андрей (5 очков, 7 передач), Клюндиков Тарас (2), Логинов Андрей (2), Кузнецов Алексей И., Бычков Максим

После бурного старта, мужскую команду ждет девятидневная пауза, которая так необходима для того, чтобы немного передохнуть, провести работу над ошибками и с новыми силами пойти вперед. Следующие матчи москвичи проведут в Санкт-Петербурге, где 23 октября сыграют против "Зенита-Фарм", а 26 октября сойдутся со "Спартаком".