В своем третьем матче Еврокубака женская команда МБА принимала шведский клуб "Умья Юдоминэйт", который после двух туров шел без поражений и возглавлял группу.

МБА является единственным клубом в Еврокубке, который обходится без привлечения легионеров, а выступает исключительно с игроками из своей страны. А вот противостояла нам одна из самых интернациональных команд. В стартовой пятерке шведского клуба вышли две литовки, две американки и немка.

Счет в матче открывает Людмила Сапова, но соперницы уже в следующей атаке его сравнивают. Тут за дело берется наш капитан Анна Лешковцева, которая дважды поражает цель, тем самым принося нам 5 очков. Еще один мяч в шведское кольцо отправляет Карина Низамова. Однако, "Юдоминэйте" удается быстро вернуться в игру. В середине периода состоялся дебют в Еврокубке в составе МБА Марии Тороповой, которая потихоньку набирает форму. При счете 9:8, в пользу хозяек, великолепный сольный проход удается Карине Низамовой. Она же в следующей атаке приносит еще два очка. Шведский интернационал отвечает на это своим рывком 7:0, что позволяет им впервые в этой игре выйти вперед. С таким развитием событий наши игроки несогласны. Карина Низамова, которая становится главным героем первого периода, точна из-за дуги, а затем не жадничает и отдает передачу на Анну Лешковцева, которая с блеском использует этот пас. В итоге на первый перерыв мы уходим с преимуществом в 3 очка (18:15).

В дебюте второй десятиминутки нам удалось еще немножко оторваться, но достаточно быстро гостям удалось совершить рывок, который им позволил вплотную приблизиться к МБА. Счет 22:21 на какое-то время замирает на табло. Чтобы его изменить командам пришлось постараться. Сдвинула дело с мертвой точки "треха" гостей, но после тайм-аута МБА, анологично отвечает Людмила Саппова. Битва продолжается. Одним из украшений второго периода становится блокшот Ольги Горбачевой. Отчасти этот момент становится переломным в первой половине. Ведь после него наши соперницы  довольно длительное время не могли поразить цель, а вот мы за это время сделали разницу двухзначной. В итоге МБА совершила рывок 17:0, и лишь за несколько секунд до большого перерыва гости отметились одним очком. Итог 20 минут игры 39:25 в пользу МБА.

Со старта второй половины проходит всего 20 секунд, а у нас свой очковый баланс уже пополнили Раиса Андрианова и Анна Лешковцева. Вскоре разница и вовсе достигает +20. Если следить лишь за счетом на табло, то можно подумать, что игра дается весьма легко, однако это не так. Шведский интернационал пытался исправить ситуация. Однако, сегодня наши девчонки выдавали одну из лучших игр, уверенно контролирую игру и диктуя ее ход. К четвертому периоду мы вели 57:36. Не вооруженным глазом было видно, что сегодня наши девчонки играют на невероятном кураже, получая удовольствие от своей игры. Чем ближе к финальной сирене, тем все больше желание было процитировать классика: "Ура! Мы ломим, гнутся шведы... О славный час!"  Матч завершился нашей победой 76:56. В нашей группе после трех туров устанавливается троевластие, приятно, что в числе лидеров присутствует МБА.

Еврокубок. 3-ий тур.
ПБК МБА (Россия) – "Умья Юдоминэйт" (Швеция) 76:56 (18:15, 21:10, 18:11, 19:20)
Низамова Карина (21 очко, 6 передач, 6 перехватов), Лешковцева Анна (16 очков, 3 перехвата), Сапова Людмила (10 очков, 10 подборов), Андрианова Раиса (8), Сытняк Екатерина (7 очков, 5 передач), Горбачева Ольга (7 очков, 3 передачи, 3 блокшота), Плисова Анастасия (3), Аксенова Ольга (2 очка, 2 блокшота), Кайтукова Мария (2), Торопова Мария, Варламова Вероника, Сафонова Екатерина

Совсем недавно в рамках Еврокубка мы играли со "Спартой энд К", а уже в это воскресенье команды встретятся в ДС "Видное" в игре Премьер-лиги. Начало в 16:00.