В то время как в Крылатском матч женской команды миновал экватор, в Санкт-Петербурге свой второй матч начала мужская команда. На этот раз нашим парням предстояло сыграть против местного "Спартака".

Вообще развитие событий в игре против красно-белых очень напоминало матч, который состоялся парой дней ранее. Вот только развязка на этот раз была не столь благоприятной, но обо всем по порядку.

С первых же минут москвичи бросились вперед. Стартовый рывок начинается с "трехи" Алексея М. Кузнецова. А вот на табло уже счет 7:1 в пользу гостей. Но питерцы периодически огрызаются, подбираясь к нам. Однако, первый период завершается со счетом 26:16 в пользу МБА. Примерно также начинался и матч против "Зенита-Фарм".

А вот во втором периоде преимущество МБА было уже не столь очевидным. Питерцы отчаянно сопротивлялись, не позволяя столичным гостя уйти в отрыв. Разница то сокращалась, то вновь немного увеличивалась, но главное лидерство наши парни до большого перерыва сохранили, пусть и не столь уверенное как после стартовой десятиминутки.

А вот во второй половине пошли качели. Лидер менялся неоднократно. "Спартак" почувствовал, что сегодня как никогда возможно зацепить столь желанную победу. А вот наши парни все заметней нервничали. Команды шли очко в очко. В итоге все решалось на последней минуте. После штрафных Сергея Торопова, наше отставание насчитывало всего 1 очко (66:67). Буквально уже в следующей атаке у нас был шанс выйти вперед, но мяч предательски не хотел залетать в кольцо. Приходится фолить, а соперник, как назло, точен с линии штрафного броска. И вот -3. Александр Афанасьев берет тайм-аут, после которого на площадке появляется Кирилл Савин. Именно нашему юному баскетболисту было доверено право совершить судьбоносный бросок. К сожалению, не точно. Первым на подбор успевает Павел Афанасьев, и вновь отдает мяч Кириллу. Свободно бросить еще раз ему не позволяют. Следует очередной тактический фол. Соперник вновь безупречен с линии штрафного. Матч так и заканчивается победой "Спартака" со счетом 71:66.

Суперлига. Первый дивизион.
"Спартак" (Санкт-Петербург) – ПБК МБА (Москва) 71:66 (16:26, 20:14, 19:16, 16:10)
Торопов Сергей (15 очков, 11 подборов), Коршаков Дмитрий (10), Афанасьев Павел (7 очков, 3 передачи), Савин Кирилл (7), Логинов Андрей (6), Кузнецов Алексей М. (6), Павленко Виктор  (5 очков, 3 передачи), Бычков Максим (5 очков, 5 передач), Кузнецов Алексей (4), Крайнов Станислав (1), Личутин Максим (8 подборов), Клюндиков Тарас

Вернуться из Питера со стопроцентным результатом не получилось, но унывать некогда, ведь уже совсем скоро к нам в гости пожалуют уральские гости. 31 октября мужская команда в "Тимирязевской" встретится с "Уралом", а 3 ноября нас ждет испытание незнающим поражений "Темпом-СУМЗ-УГМК". Ждем вас на играх!