В очередной раз независящие от нас обстоятельства помешали проведению матча Премьер-лиги в Крылатском, но мы не могли лишить наших болельщиков возможности в Москве понаблюдать на лучших баскетболисток мира и страны. Поэтому в очередной нашей женской команде пришлось заглянуть в "Тимирязевскую", где эта неделя стала поистине уральской. Сначала наши парни сыграли с соперниками из Ревды и Екатеринбурга, и вот сегодня наши девушки сошлись с многолетним чемпионом страны УГМК.

Приятно, что воспитанники "Тимирязевской" во главе с баскетболисткой МБА-2 Юлией Киселевой организовали достойную поддержку нашей команде и свою дуэль у болельщиков УГМК выиграли. Стартовая пятерка лисиц по традиции была весьма интернациональной, но наших девчонок это не смутило. Не обошли своим вниманием эту встречу игроки мужской команды, которые расположились в первом ряду прямо за нашей скамейкой.

С первых же минут москвички показали, что сдаваться на милость гостям не собираются. По ходу стартовых минут лидер менялся несколько раз. В середине четверти гостям удалось совершить несколько результативных атак, что дало им двукратное  преимущество в счете 18:9. Но стоило у УГМК одновременно выйти пятерке, где были исключительно российские игроки, как игра выровнялась. До большого перерыва разница в 9 очков так и осталась. Счет этой десятиминутки 13:22.

Со стартом второй четверти состоялось возвращение на площадку Нины Глонти, которая и стала автором первого точного броска в этом игровом отрезке. Постепенно Олаф Ланге  начал бросать в бой свой иностранный легион. Казалось бы, это начало давать свои плоды. Разница выросла до 10 очков (16:26). Вот только Екатерина Сытняк с таким положением дел мириться не стала. Сначала она была точна из-за дуги, а затем принесла нам еще 2 очка. И вот уже наше отставание сократилось вдвое (21:26). Если кто-то рассчитывал, что уже после первой половины от интриги не останется и следа, но он ошибался. По ходу второго периода на площадке шла абсолютно равная игра. В итоге по итогам второго периода разница не изменилась. Мы проигрывали все те же 9 очков (25:34).

Вторая половина начинается с рывка МБА 6:0, но лисицы на это отвечают своим 7:0. Ох уж этот непредсказуемый женский баскетбол. После тайм-аута "треху" забивает Анна Лешковцева, после чего счет на пару минут замирает. Прерывает череду неудачных атак еще один дальний бросок игрока МБА, на этот раз три очка на свой счет записала Екатерина Сытняк. В итоге третью десятиминутку выигрывает МБА 16:12, но по сумме периодов наше отставание насчитывало всего 5 очков.

В четвертом периоде шла все также равная борьба, наши девчонки оказывали очень достойное сопротивление и потрепали нервы "лисицам". Матч завершился победой УГМК 63:52.

Премьер-лига.
ПБК МБА (Москва) – УГМК (Екатеринбург) 52:63 (13:22, 12:12, 16:12, 11:17)
Лешковцева Анна (11), Сытняк Екатерина (10 очков, 3 передачи), Горбачева Ольга (9 очков, 10 подборов), Низамова Карина (7 очков, 5 передач), Плисова Анастасия (4 очка, 2 блокшота), Андрианова Раиса (4), Сапова Людмила (3), Глонти Нина (2), Кайтукова Мария (2 очка, 3 передачи), Торопова Мария, Аксенова Ольга, Варламова Вероника

Несмотря на поражение, наверное, это был один из лучших матчей наших девчонок в этом сезоне. Впереди небольшая пауза на игры сборной России. Свой следующий матч женская команда ПБК МБА проведет 17 ноября, когда в столичном дерби сыграет против московского "Динамо".