Перед тем как перейти к рассказу о второй игре женской Суперлиги между МБА-2 и самарским "Политехом-СамГТУ", предлагаем вам посмотреть лучшие моменты наших девчонок из матча №1.

Перед второй встречей в составе МБА-2 произошли изменения. У основной команды сейчас будет почти двухнедельная пауза, пользуясь этим, в состав фарм-команды были командированы Нина Глонти и Ольга Аксенова, правда обе начинали сегодняшний матч со скамейки.

Стартовые минуты получились увлекательными. Соперницы сразу взяли неплохой темп, при этом стараясь доводить каждую атаку до верного. Весь первый период команды шли вровень. Если кто и выходил вперед, то ровно на 2 очка, но в таком случае следующее слово было за отстававшим. В итоге первый период завершился со счетом 20:20.

Нарушили постоянство гости. При счете 22:22 ими был реализован лишь один штрафной. Далее наши девчонки отбили несколько атак соперниц, а два точных броска Анны Поздняковой позволили нам выйти вперед 26:23. Удержать преимущество не удалось, гости счет сравняли, 28:28. Однако москвички отлично провели концовку первой половины. Екатерина Кошечкина вернула нам лидерство, а два точных броска Алсу Рахимовой закрепили наше преимущество. Итог стартовых двух периодов 34:28.

В дебюте второй половины еще пару очков к нашему преимуществу добавила Александра Иванова. Игрокам "Политеха" с трудом удается отыграть 4 очка, но Анастасия Боровых своей "трехой" перечеркивает их старания. На два очка Ольги Лавровой мы отвечает двумя точными бросками Анны Поздняковой. В эти минуты москвички полностью контролируют ход игры. Главной проблемой концовки третьей четверти становится перебор командных фолов у нашей команды. Пользуясь этим баскетболистки "Политеха" увеличивают свой натиск, что приводило к нарушениям правил. При счете 43:34, исключительно благодаря штрафным броскам, гости отыгрывают 8 очков. Мы на это отвечаем лишь одним точным броском Ольги Аксеновой.

К четвертому периоду команды подошли при счете 45:42, но эти 3 очка самарские баскетболистки отыгрывают едва возобновилась игра. Нас ждала интереснейшая концовка. Трижды МБА-2 выходит вперед, но если на первые два раза "Политеху" удается лишь сравнять счет, то затем гости совершают рывок 7:0. При такой равной игре соперник получает весомый козырь. Екатерина Сафонова и Александра Иванова сокращают отставание до минимума. Но "Политеху" удается удержать лидерство, и даже немного его увеличить. За минуту до окончания основного времени нам надо было отыгрывать 5 очков. С этой задачей наши девчонки справится не могли. Как и накануне, матч завершается победой "Политеха".

Суперлига. Первый дивизион. Второй матч.
МБА-2 (Москва) – "Политех-СамГТУ" (Самара) 58:63 (20:20, 14:8, 11:14, 13:21)
Иванова Александра (15), Позднякова Анна (12), Аксенова Ольга (8), Евдокимова Екатерина (6), Кошечкина Екатерина (6 очков, 2 блокшота), Боровых Анастасия (5), Рахимова Алсу (4 очка, 3 передачи), Сафонова Екатерина (2 очка, 4 передачи), Глонти Нина (2 блокшота), Кучина Вера, Крымова Мария, Андрущенко Александра

Впереди у МБА-2 небольшой перерывчик, а уже через неделю наша команда отправится на выезд, который в себя включит гостевые матчи против команд "УГМК-Юниор" и "Нефтяник".