Матчи между МБА и "Химками-Подмосковье" всегда носят напряженный характер, а тут еще и наше турнирное положение, которое срочно надо исправлять.

Подмосковные баскетболисты начинают резво, дважды поражают наше кольцо, а дальше начинается конкурс дальних бросок. У нас из-за дуги дважды отличается Алексей М. Кузнецов, а еще одна "треха" на счету Станислава Крайнова. Хозяева на это отвечают двумя дальними бросками. А вот забить из "краски" у наших парней никак не получалось, а вот у соперника с этим ситуация была лучше, что и позволяло хозяевам контролировать ход игры. В итоге первый период завершился со счетом 16:25, не в нашу пользу.

В концовке стартовой четверти Андрей Логинов имел парочку неплохих моментов, но ему не хватало везения, а вот в начале второй десятиминутки Андрюха наконец-то забил. Наши парни отчаянно пытались как можно быстрее отыграться. Поначалу химчанам удавалось держать дистанцию, даже увеличить ее до 10 очков. Все начинается с мяча Дмитрия Коршакова. Потом обе команды проводят несколько атак вхолостую, пока "треху" не забивает Виктор Павленко. После двух точных штрафных бросок Павла Афанасьева, мы приближаемся на дистанцию трех очков. Еще пару раз разница колебалась между отметками в 3-5 очков. При счете 31:36 Станиславу Крайнову удается очередная удачная дальняя атака. И все же наша погоня увенчалась успехом. Сравнял счет Алексей М. Кузнецов. В концовку команды обмениваются точными бросками, последний из которых Алексей М. Кузнецов забивает за пару секунд до сирены, что позволяет нам уйти на перерыв при равном счете 42:42.

Вторая половина для нас начинается не лучшим образом. "Химки" довольно быстро набирают 5 очков, а нам вновь приходится догонять. Усилиями Дмитрия Коршакова удается отыграть 3 очка. Однако, дальше разница начинает расти. За две с половиной до окончания третьего периода мы уступаем уже 12 очков. Один раз наши парни уже вернулись в игру, но смогут ли вновь? До перерыва из своего отставания мы обыграли лишь пару очков.

С первых же секунд четвертого периода наши пани начинают штурм кольца соперников. Быстро удается сократить отставание до 6 очков, но каждое из них далось крайне не просто. Вот только развить этот наступательный порыв не удалось. За 3 минуты до окончания основного времени МБА уступала 13 очков. Наши парни устраивают финальный штурм, сокращают отставание до 6 очков. Увы, но спасти игру не удалось.

Суперлига. Первый дивизион.
"Химки-Подмосковье" (Московская область) - ПБК МБА (Москва) 79:71 (25:16, 17:26, 18:8, 19:21)
Кузнецов Алексей М. (23), Коршаков Дмитрий (13 очков, 9 подборов, 3 перехвата), Крайнов Станислав (8), Афанасьев Павел (6 очков, 3 передачи, 3 перехвата), Павленко Виктор (6), Торопов Сергей (4), Логинов Андрей (4), Савин Кирилл (3), Бычков Максим (2), Личутин Максим (2), Клюндиков Тарас, Кузнецов Алексей И.

Впереди у мужской команды матчи Кубка России против БК "Самара". 13 ноября команды сразятся в Москве, а 17 ноября соперники сыграют в Самаре.