Очередным соперником женской команда МБА-2 по Суперлиге-1 стала "Ника", которая в этом сезоне ставит перед собой цель выиграть чемпионат.

По сравнению с последними выездными играми в Верхней Пышме и Омске в составе МБА-2 произошла ротация. Присоединилась к команде Вероника Варламова, разве она могла пропустить игры против "Ники"? Кроме того в заявку на игру попали Екатерина Кошечкина и вернувшаяся после травмы Анна Ленникова.

Матч наши девчонки начинают по спортивному дерзко, стараясь максимально осложнить жизнь более опытным соперницам. "Ника" первой захватывает лидерство, но довольно быстро Екатерина Кошечкина, самая молодая в составах команд, дальним броском счет сравнивает 5:5. Однако, дальше сыктывкарской команде удается набрать 10 безответных очков. Екатерина Сафонова, реализовав пару штрафных, наконец-то приносит нам очки. При счете 7:17, когда разница вновь достигла 10 очков, за дело вновь взялась Екатерина Кошечкина, а следом по "трехе"отправляют в кольцо соперниц Александра Андрущенко и Мария Крымова. Что не говори, а приятно, когда в играх против такого маститого соперника наши молодые игроки не теряются, а выглядят очень достойно. Стартовая десятиминутка завершается со счетом 15:20 в пользу гостей.

С первых же мгновений второй четверти обе команды начали демонстрировать результативный баскетбол, завершая практически каждую свою атаку. Правда вот во второй половине периода, уже преобладали защитные редуты команд. Показалось, что преимущество перешло на сторону "Ники", но по итогу этого периода к их преимуществу добавилось всего на всего одно очко. На большой перерыв команды отправились при счете 30:36.
Вторая половина получилась не менее упорной. Да в каких-то эпизодах нашим девчонкам не хватало опыта, но все же они сражались очень достойно. В середине третьего периода, при счете 37:45 на площадку выходит Анна Позднякова. И мгновенно приносит команде 4 очка, что вдвое сокращает дистанцию между командами. Пятиочковая дистанция в очередной раз встала между МБА-2 и "Никой". За минуту до окончания очередного периода при счете 43:49 "треху" забивает Вероника Варламова, а еще спустя несколько секунд она же сводит наше отставание всего до одного очка (48:49).

В дебюте четвертой четверти Анна Позднякова впервые в этом матче выводит вперед МБА-2 50:49. Соперницы забивают "треху", но тут же этим же оружием отвечает Вероника Варламова. С каждой секундой напряжение возрастало, ведь обе команды сейчас были настроены только на победу. При счете 55:54 в нашу пользу москвички устраивают штурмкольца соперниц, борясь словно "львицы" за каждый мяч на чужом щите, в итоге эта атака завершается точным броском Екатерины Кошечкиной. И вот уже "Ника" устраивает штурм кольца МБА-2, но наши девчонки достойно держат удар. В середине периода из-за перебора фолов мы теряем Екатерину Кошечкину, которая к тому моменту набрала 13 очков. Молодые столичные баскетболистки почувствовали близость победы и не собирались ее отдавать. И вот уже Алсу Рахимова доводит разницу до 7 очков. После тайм-аута, который взяли гости, игра пошла на невероятных скоростях. Это и немудрено, ведь соперницы хотели как можно быстрее отыграться. Александра Иванова доводит дистанцию до 9 очков, но тут же получает пятый фол. Мы теряем уже второго игрока, но зато те, кто выходил на площадку играли за себя, и за подруг по команде. Москвичек было уже не остановить. Мощно, по-взрослому в этот момент играли наши девчонки, а ведь многие из них еще могут играть в ДЮБЛ. Матч завершается триумфом молодой столичной команды. Итоговый счет матча 82:66 в пользу МБА-2.

Суперлига. Первый дивизион. Первый матч.
МБА-2 (Москва) – "Ника" (Сыктывкар) 82:66 (15:20, 15:16, 18:13, 31:16)
Андрущенко Александра (14), Позднякова Анна (13), Кошечкина Екатерина (13), Варламова Вероника (12 очков, 3 передачи), Крымова Мария (11 очков, 3 передачи, 5 перехватов), Рахимова Алсу (7 очков, 7 передач), Кучина Вера (4), Иванова Александра (4 очка, 10 подборов), Сафонова Екатерина (2), Евдокимова Екатерина (2), Егорова Дарья, Ленникова Анна

Сегодня наши девчонки смогли вновь переломить ход неудачно складывающейся игры. Завтра будет новый бой, теперь уже против противника, который жаждет реванша. Посмотрим как справятся наши девчонки с этой ситуацией. Приглашаем завтра, 2 декабря, всех в "Тринту" на вторую игру между МБА-2 и "Никой". Начало в 15:00. Вход вновь будет совершенно бесплатный!