Сегодня для нашего клуба был поистине великий день, ведь всего на пятый сезон нашей женской команде удалось добраться до финального матча Кубка России. Уже само участие в решающем матче было фантастическим достижением.

В финале баскетболисткам МБА предстояло сразиться с курским "Динамо". В этой паре явным фаворитом выглядели наши соперницы, но может оно и лучше. Москвичкам, которые уже сделали большое дело, надо было выйти и просто сыграть в свой баскетбол, получив удовольствие от игры, а кто сильнее рассудит уже сама игра.

Наши девчонки начинают весьма уверенно. Уже спустя три минуты после стартового вбрасывания мы вели 10:3. Однако, курская команда ведомая Эпифанией Принц, постепенно пришла в себя. Обе команды демонстрировали неплохую игру, вот только у бело-голубых в этот вечер практически каждая атака достигала цели. Уже к исходу стартовой десятиминутки счет был 25:16 в пользу "Динамо".

К середине второго периода наше отставание было весьма внушительным, но несмотря на это наши девчонки продолжали сражаться. В третьем периоде и вовсе шла абсолютно равная игра. Москвички не позволяли тренерскому штабу задействовать ближайший резерв, поэтому курская команда на протяжении трех периодов играла в шесть человек, лишь не задолго окончания третей десятиминутки на площадке появилась Ксения Левченко, став седьмым игроком, которого хозяева бросили в бой.

В четвертом периоде разница достигла рубежа в 30 очков, но обе команды не успокаивались и продолжали радовать зрителей качественным баскетболом. Финальный матч мы проиграли 55:85, но проиграли его действительно сильному сопернику.

Кубок России. Финал.

"Динамо" (Курск) – ПБК МБА (Москва) 85:55 (25:16, 21:13, 18:11, 21:15)

Горбачева Ольга (13 очков, 12 подборов, 4 передачи), Сапова Людмила (10), Глонти Нина (10), Низамов Карина (7 очков, 4 передачи), Варламова Вероника (4), Сытняк Екатерина (4), Лешковцева Анна (4 очка, 4 передачи), Плисова Анастасия (2), Аксенова Ольга (1), Сафонова Екатерина, Андрианова Раиса, Кайтукова Мария

Да, выиграть сегодня не получилось, но мы хотя бы попробовали свои силы в финале Кубка России, что является, безусловно, бесценным опытом для нашего молодого клуба. А большие победы у нас еще впереди, ведь мы только в начале своего пути.