В Суперлиге-1  разворачивается интереснейшая борьба за место в плей-офф. За восьмую строчку сражаются сразу несколько команд, в том числе и баскетболисты МБА. Сегодня нашим парням предстояло сразиться в "Темпом-СУМЗ-УГМК". Незадолго до начала встречи "Иркут" обыграл ЦСКА-2, а значит, нам надо было постараться одержать победу, дабы не оставать от соперников в таблице.

Стартовые минуты матча МБА против "Темпа-СУМЗ-УГМК" получились боевыми. Не одной из команд с ходу не удалось совершить рывок. Счет в матче открыл Станислав Крайнов, а уже в ответной атаке восстановил равновесие Александр Тихонин. Практически всю четверть команды шли очко в очко. В какой-то момент наши парни попытались совершить рывок, но более чем на 4 очка оторваться не удалось. А вскоре хозяева восстановили равновесие. Концовка стартовой десятиминутки остается за "Темпом". В итоге на первый перерыв мы уходим, уступая 17:22.

Поначалу во втором периоде небольшое преимущество было у баскетболистов "Темпа", что к середине десятиминутки им позволило довести свое преимущество до 12 очков. Во второй половине четверти игра выровнялась, но хозяевам удавалось удерживать созданный задел. В итоге на большой перерыв мы отправились с отставанием в 9 очков.

Баскетболисты "Темпа" мощно начинают вторую половину. Мгновенно дистанция между соперниками вырастает до 20 очков. Как показали дальнейшие события, этот рывок хозяев стал определяющим. Не смотря на все усилия столичных баскетболистов, вернуться в эту игру не удалось. Матч завершился со счетом 101:72 в пользу Ревды.

Суперлига. Первый дивизион.
"Темп-СУМЗ-УГМК" (Ревда) – ПБК МБА (Москва) 101:72 (22:17, 20:14, 32:18, 27:23)
Кузнецов Алексей М. (15), Торопов Сергей (14 очков, 8 подборов), Коршаков Дмитрий (14 очков, 7 подборов), Павленко Виктор (9 очков, 4 перехвата), Крайнов Станислав (7), Афанасьев Павел (7), Сопин Андрей (4), Логинов Андрей (2), Кузнецов Алексей, Бычков Максим

Выезд на Урал для мужской команды сложился неудачно, но шанс реабилитироваться у наших парней будет уже в следующем матче. 19 января москвичи на своей площадке примут прямого конкурента в битве за восьмерку "Химки-Подмосковье". Встреча в "Тимирязевской" стартует в 18:30.