Характерной чертой этого сезона у МБА-2 является тот факт, что 5 из 6 своих побед над соперниками мы одержали именно во вторых матчах. Перед стартом второй игры в Видном хотелось бы, чтобы эта тенденция повторилась и на сей раз.

По сравнению с игрой накануне, тренерский штаб МБА-2 не стал вносить изменений в состав, а вот стартовая пятерка претерпела изменение, вместо Веры Кучиной на площадку вышла Анна Позднякова. Лишь с шестой попытки нашим девчонкам удалось впервые поразить кольцо соперниц, из-за дуги отличилась Анастасия Боровых, но к этому моменту мы уступали 0:2. На очередные два очка подмосковной команды "трехой" отвечает Ольга Аксенова. В целом на первых минутах шла равная борьба. Ключевым фактором стартовой десятиминутки стали штрафные броски. Подмосковные баскетболистки использовали все 14 попыток, а вот мы реализовали лишь 3 из 8. В результате после 10 минут игры мы уступали 13:22.

В начале второй четверти наши девчонки вроде бы попытались организовать погоню, но достаточно быстро все вернулось к исходным -9. Ближе к концу первой половины преимущество хозяек и вовсе достигло 17 очков, а на большой перерыв мы отправились, уступая 27:42.

Вторая половина для нас начинается крайне неудачно. Подмосковные баскетболистки добавляют к своему преимуществу еще 12 очков. Выбраться из такой ситуации задача крайне сложная и с ней наши девчонки не справились. Матч завершился поражением столичной команды 54:90

Суперлига. Первый дивизион. Второй матч.
"Спарта энд К-2" (Видное) – МБА-2 (Москва) 90:54 (22:13, 20:14, 27:10, 19:17)
Бобрик Анастасия (8), Боровых Анастасия (7), Рахимова Алсу (7 очков, 3 передачи), Андрущенко Александра (6), Позднякова Анна (6), Кучина Вера (5), Евдокимова Екатерина (4 очка, 3 передачи), Егорова Дарья (3), Шушунова Надежда (3 очка, 3 перехвата), Аксенова Ольга (3), Сафонова Екатерина (2), Павлова Юлия

Свои следующие матчи баскетболистки МБА-2 проведут 10 и 11 февраля в Самаре, где сыграют с "Политехом-СамГТУ".