Завершал эту неделю матч столичных ПБК МБА и "Динамо". Обе команды сейчас ведут борьбу за место в плей-офф, а значит выходили на паркет Крылатского только за победой.

Стартовые минуты прошли в равной игре, но темп был не слишком высокий. Счет открывает Карина Низамова. Вскоре "Динамо" вышло вперед 5:4, но тут за дело взялась Людмила Сапова, которая дважды поражает кольцо соперниц. Можно сказать с этого дубля начинается рывок МБА. К середине периода мы впереди 16:7. Однако бело-голубые еще до первого перерыва сократили свое отставание до трех очков (15:18).

На первых минутах второго периода динамовки вплотную держались к нашей команде. Спустя 4 минуты дистанция между столичными коллективами сократилась до одного очка. И вот тут за дело взялась Анна Лешковцева, которая приносит нам 4 очка. На два очка динамовки Екатерины Чистяковой у нас "трехой" отвечает Нина Глонти. В концовке первой половины у нас сработала дальнобойная артиллерия. По дальнему броску в кольцо соперниц отправляют Мария Торопова и Анастасия Плисова. Это позволяет уйти на большой перерыв при счете 38:30.

Вторую половину МБА начинает мощно. По два очка набирают Карина Низамова и Анна Лешковцева, а Нина Глонти забивает вторую "треху" в этой встрече. И вот уже +15. А ведь не прошло и двух минут в третьем периоде. Динамовкам удается огрызнуться в то момент, когда мы вели 49:32. Рывок бело-голубых 6:0 сыграл нам только на пользу, не позволив расслабиться. И вновь включаются наши снайперы. Третий период завершается со счетом 65:45.

По ходу заключительной десятиминутки наши девчонки спокойно держали созданный задел. Финальная сирена прозвучала в тот момент, когда на табло горел приятный для болельщиков МБА счет 80:65.

Премьер-лига.
"Динамо" (Москва) – ПБК МБА (Москва) 65:80 (15:18, 15:20, 15:27, 20:15)
Лешковцева Анна (19), Глонти Нина (15 очков, 7 подборов), Сапова Людмила (13 очков, 4 передачи), Горбачева Ольга (10 очков, 10 подборов, 5 передач), Низамова Карина (10 очков, 8 подборов, 5 передач), Торопова Мария (8), Плисова Анастасия (3 очка, 3 передачи, 2 блокшота), Кайтукова Мария (2), Аксенова Ольга, Андрианова Раиса, Варламова Вероника, Сытняк Екатерина

Свой следующий матч 10 марта баскетболистки МБА вновь проведут в Крылатском, и вновь в соперниках у нас будет "Динамо", только на сей раз курское. Матч против лидера Премьер-лиги стартует в 18:00.