Вчера определился победитель регулярного чемпионата Премьер-лиги,  а сегодня предстояло узнать, как распределятся места с 5 по 7. Ответ на этот вопрос мы должны были получить по завершению матчей ПБК МБА – "Казаночка" и "Спарта энд К" – "Динамо" (Новосибирская область).

В битве прямых конкурентов стартовые минуты остались за "Казаночкой". Больше трех минут потребовалось МБА чтобы открыть счет своим очкам. Благодаря двум точным дальним броскам Нины Глонти, мы не позволили гостям создать большого отрыва. Постепенно мы начали приближаться в счете. В результате на первый перерыв мы уходит уступая всего одно очко (13:14).

В самом начале второй четверти Анна Лешковцева впервые в матче выводит МБА вперед. Дальше игра шла с переменным успехом. Неоднократно до большого перерыва менялся лидер. К большому перерыву чаша весом остановилась на стороне "Казаночки". На перерыв команды отправились при счете 29:31.

Не менее упорная борьба продолжилась и в начале второй половины. К середине третьей четверти "Казаночке" удается создать отрыв в 7 очков. Собственно до очередного перерыва нам удалось сократить дистанцию всего на 3 очка.

На старте заключительной десятиминутки соперницы долго не могли отличиться. Первыми удалось поразить цель игрокам "Казаночки", но в ответ "треху" забивает Людмила Сапова. Однако далее очередной рывок удается гостям, после чего разница становится двухзначной. Спасти игру не удается, а это означает, что по итогам регулярного чемпионата мы занимаем 7 строчку.

Премьер-лига.
ПБК МБА (Москва) – "Казаночка" (Казань) 67:73 (13:14, 16:17, 18:20, 20:22)
Низамова Карина (23 очка, 9 подборов, 6 передач, 5 перехватов), Глонти Нина (10), Кайтукова Мария (10 очков, 3 перехвата), Лешковцева Анна (9 очков, 3 перехвата), Сапова Людмила (7), Сытняк Екатерина (4), Плисова Анастасия (2), Горбачева Ольга (2), Торопова Мария, Андрианова Раиса, Варламова Вероника

Таким образом, в четвертьфинале нас ждет встреча с курским "Динамо". Первый матч серии состоится 1 апреля в Москве.