От матчей против "Ставропольчанки-СКФУ" во многом зависели турнирные перспективы баскетболисток МБА-2. Даже одно поражение делало практически невыполнимой задачу по выходу в плей-офф. Но и для соперниц эти матчи имели значение, ведь даже одна победа гарантировала им место в восьмерке сильнейших по итогам регулярного чемпионата.

Не удивительно, что с первых минут команды бросились вперед. Едва миновала середина стартовой четверти, на площадку впервые в этом сезоне вышла Юлия Киселева. А вскоре она забивает "треху", которая позволила нам выйти вперед 9:8. Гостям удается в очередной раз склонить чашу весов на свою сторону, но в концовке стартовой четверти точные броски Юлии Киселевой и Дарьи Егоровой позволяют нам уйти на перерыв при счете 13:11 в свою пользу.

Первые минуты второго периода не предвещали того, что характер игры изменится. Однако вскоре ситуация кардинально изменилась. Наши девчонки раз за разом стали доводить дело до результативных бросков. В итоге удается оторваться на 14 очков. Концовка первой половины дала понять, что расслабляться рано. На большой перерыв МБА-2 уходит, ведя 32:23.

Третий период стартует с рывка 7:0 в исполнении баскетболисток МБА-2. Взяв небольшую паузу, москвички продолжили увеличивать свой отрыв. И вот на табло уже счет 50:25. Возможно, в этот момент наши девчонки подумали, что дело сделано. Этим мгновенно воспользовались более опытные соперницы. Гостям удается рывок 10:0, что обещало нам жаркий четвертый период. В результате на очередной перерыв команды ушли при счете 50:35.

В заключительной десятиминутке баскетболистки МБА-2 уверенно контролировали ход встречи, не позволяя соперницам даже подумать о возрождении интриги. Матч наши девчонки доводят до победы , что позволяет нам по их числу сравняться со "Спартой энд К-2", но при этом у нас остается еще одна игра в запасе.

Суперлига. Первый дивизион. Первый матч.
МБА-2 (Москва) – "Ставропольчанка-СКФУ" 66:47 (13:11, 19:12, 18:12, 16:12)
Иванова Александра (13 очков, 9 подборов), Киселева Юлия (10), Евдокимова Екатерина (9), Позднякова Анна (8), Сафонова Екатерина (8), Павлова Юлия (6), Аксенова Ольга (5 очков, 5 перехватов), Варламова Вероника (3 очка, 4 передачи), Боровых Анастасия (2 очка, 3 передачи), Егорова Дарья (2 очка, 2 блокшота), Кучина Вера, Рахимова Алсу

Свой неоценимый вклад в победу МБА-2 внесли юные баскетболисты из Тольятти, которые на протяжении всего матча не жалея своих голосов поддерживали команду своего земляка Александра Михайлюка. Наш клуб выражаем им слова благодарности за отличное боление.

Завтра, 27 марта, баскетболистки МБА-2 и "Ставропольчанки-СКФУ" вновь сойдутся на паркете "Тринты". Начало встречи в 18:00.