Вот и пришло время решающих игр в регулярном чемпионате женской Суперлиги-1. В заключительном туре баскетболистки МБА-2 принимали "Ростов-Дон-ЮФУ", который дсрочно стал победителем "регулярки". Чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф, нашей команде надо было выигрывать как минимум одну игру.

Счет в первом матче открывают гости, но затем дважды точна Юлия Павлова. В целом первая четверть прошла в равной борьбе, если не знать турнирного положения, то можно было подумать, что играют соседи по таблице. Лишь в концовке стартовой десятиминутки баскетболистки из Ростова вышли вперед 17:13, собственно при этом счете команды и отправились на перерыв.

По ходу второй четверти ростовские "пантеры" прибрали инициативу к своим рукам. К середине периода наше отставание перевалило за двухзначную отметку. Как и во второй игре со "Ставропольчанкой" у нас возникли серьезные проблемы с набиранием очков. На большой перерыв мы могли уйти, уступая 15 очков, однако на последних секундах "треху" в цель отправила Анастасия Боровых. Этот точный выстрел оставил надежду, что получив наставления от Александра Михайлюка, команда во второй половине сможет переломить ход неудачно складывающейся встречи.

Как и стартовая десятиминутка, третья проходит в абсолютно равной борьбе, но, тем не менее, приблизиться к гостям никак не удавалось. В четвертой четверти гости вновь начали отрываться. Довольно быстро преимущество ростовчанок достигло 18 очков. Пожалуй в этот момент судьба встречи была предопределена. Итоговый счет матча 55:80 в пользу гостей из Ростова.

Суперлига. Первый дивизион. Первый матч.
МБА-2 (Москва) – "Ростов-Дон-ЮФУ" (Ростов-на-Дону) 55:80 (13:17, 12:20, 19:20, 11:23)
Павлова Юлия (14), Евдокимова Екатерина (10), Варламова Вероника (9 очков, 3 перехвата), Боровых Анастасия (5), Аксенова Ольга (4), Иванова Александра (4), Сафонова Екатерина (4 очка, 3 перехвата), Рахимова Алсу (2), Кучина Вера (2), Позднякова Анна, Киселева Юлия, Егорова Дарья

Спустя пару часов после окончания нашего матча в Видном "Спарта энд К-2", получив усиление из первой команды в лице опытной Ирины Осиповой и Дарьи Колосовской, обыграла "Нику". Это означало, что баскетболистки МБА-2 в этом сезоне не попадают в плей-офф. Завтра в 15:00 в "Тринте" москвички вновь сразятся с "пантерами" из Ростова, но этот матч турнирной нагрузки нести уже не будет.