Второй матч заключительного тура между МБА-2 и "Ростовом-Дон-ЮФУ" уже не носил турнирного значения, но, тем не менее, обе команды стремились завершить регулярный чемпионат победой.

Матч для нашей команды начинается крайне неудачно. Сыграно всего полторы минуты, а счет уже 0:6 в пользу гостей. Довольно долго москвички не могли открыть счет набранным очкам. Прерывает череду неточностей Юлия Павлова. Этот забитый мяч становится началом рывка МБА-2. Почти 6 минут мы не позволяли "пантерам" отличиться. Едва миновал экватор стартовой четверти, а Дарья Егорова выводит нас вперед. К тому моменту, как гостям удалось вновь поразить цель, счет уже был 10:6 в нашу пользу.

На старте второй четверти лидер менялся несколько раз. Первыми попытку оторваться предпринимают наши девчонки. Какое-то время разница составляла 5-6 очков нашу пользу. За три с небольшим минуты до большого перерыва "Ростов-Дон-ЮФУ" счет сравнивает, но тут же Екатерина Сафонова и Вера Кучина возвращают нам небольшое преимущество. Собственно на перерыв команды и ушли с +4 в пользу МБА-2.
Практически всю третью четверть МБА-2 лидировала, но на очередной перерыв рисковала уйти уступая 43:44. Однако за пару секунд до сирены Екатерина Евдокимова отправила мяч точно в цель. В результате к решающей десятиминутке мы подошли при счете 45:44.

Четвертая четверть начинается с рывка "Ростова-Дон-ЮФУ" 7:0. Екатерина Евдокимова отыгрывает 2 очка, после чего обе команды какое-то время не могли поразить цель. Пока, наконец-то, Ольга Аксенова не сокращает дистанцию до минимума. Уже в следующей атаке Алсу Рахимова точна из-за дуги. Александра Кирина выводит "пантер" вперед, но тут же "треху" забивает Анна Позднякова. Гости находят равнозначный ответ. Счет 55:56 продержался практически до самого конца основного времени. Гостя нам последних секундах удается увеличить преимущество вдвое, но Ольга Аксенова за 0,7 секунды до сирены счет сравнивает. Как итог, команды отправляются выявлять сильнейшего в дополнительной пятиминутке.

Стартовые минуты овертайма наши девчонки проводят мощно, сразу оторвавшись на 6 очков. Своего москвички уже не упустили, доведя матч до победы 66:60. Пусть с турнирной точки зрения она уже ничего не значила, но всегда приятно обыгрывать лидера.

Суперлига. Первый дивизион. Второй матч.
МБА-2 (Москва) – "Ростов-Дон-ЮФУ" (Ростов-на-Дону) 66:60 (12:10, 20:18, 13:16, 12:13, 9:3)
Аксенова Ольга (14 очков, 9 подборов, 6 блокшотов), Евдокимова Екатерина (8), Павлова Юлия (7), Позднякова Анна (7 очков, 2 блокшота), Варламова Вероника (7 очков, 3 перехвата), Кучина Вера (6), Рахимова Алсу (5 очков, 3 передачи), Егорова Дарья (5), Боровых Анастасия (5 очков, 3 передачи), Сафонова Екатерина (2), Киселева Юлия, Иванова Александра

На этом регулярный чемпионат завершен, но сезон продолжается. Теперь баскетболисток МБА-2 ждет турнир за 5-9, где соперниками наших девчонок станут команды проигравшие в четвертьфинальных сериях. О точных сроках и месте проведения тура станет известно позднее.