1 апреля баскетболисткам МБА было не до шуток, ведь предстояло провести первый матч четвертьфинала Премьер-лиги против курского "Динамо".

Если в регулярном чемпионате старт домашнего матча выдался весьма неплохим для москвичек, то на сей раз стартовые минуты остались за гостями. Им сразу удалось сделать очковый запас, который позволял контролировать ход встречи. Первая четверть завершилась со счетом 16:30 в пользу гостей из Курска.

Стартовые минуты второго периода получились не слишком результативными. По истечению 4 минут, команды набрали лишь по 2 очка. Однако постепенно дела в атаке у соперниц пошли на лад. Динамовки доводят свое преимущество до 20 очков, однако тут свое слово сказала Нина Глонти, дважды забив из-за дуги. В результате по итогам второй четверти разница между командами осталась прежняя -14 (28:42).

На старте второй половины гости вновь увеличивают отрыв, но не это становится главным в третьем периоде. За 2 минуты до перерыва на площадке появляется Екатерина Евдокимова, для которой это становится дебютом в Премьер-лиге. Матч же завершился победой курского "Динамо" 51:96.

Премьер-лига. Четвертьфинал. Первый матч.
ПБК МБА (Москва) – "Динамо" (Курск) 51:96 (16:32, 12:10, 11:24, 12:30)
Сапова Людмила (16), Глонти Нина (13), Сытняк Екатерина (6), Кайтукова Мария (4), Лешковцева Анна (4), Низамова Карина (4), Андрианова Раиса (2 очка, 3 перехвата), Плисова Анастасия (2 очка, 5 передач), Евдокимова Екатерина, Варламова Вероника, Горбачева Ольга, Торопова Мария

Второй матч серии до двух побед состоится 4 апреля в Курске.