Сегодня нашей женской команде предстояло поностальгировать, ведь наши баскетболистки вышли на паркет курского СКК, где совсем недавно были завоеваны серебряные медали Кубка России. Эти приятные декабрьские дни уже в истории, а сегодня в Курске состоялся второй матч четвертьфинальной серии Премьер-лиги "Динамо" – ПБК МБА.

В дебюте стартовой десятиминутки хозяйки дважды выходили вперед, однако ответ москвичек следовал незамедлительно. Нина Глонти двумя точными бросками, выводит МБА вперед 8:4. Большую часть первой четверти мы были чуть впереди. За три минуты до первого перерыва мы были впереди 19:15. А вот дальше хозяйкам удается рывок 8:0. И все же по итогам 10 минут игры на табло горел равный счет 23:23, это Екатерина Сытняк и Анастасия Плисова постарались на последних секундах.

Ключевой в матче становится вторая десятиминутка. Лишь 8 очков удается набрать нашим девчонкам. По точному броску записали на свой счет Мария Торопова и Анна Лешковцева, очко со штрафного принесла Карина Низамова и "треху" забила Анастасия Плисова. Динамовки на это ответили 22 очками. Отыграть такое отставание у одной  из сильнейших команд Европы выглядело весьма сложной задачей.

Нельзя не отметить эпизод произошедшей во второй четверти. В какой-то момент состоялся конфликт между Анной Лешковцевой и Энджел Маккотрии. Не раздумывая на защиту своего капитана, бросилась Карина Низамова, хотя соперница по габаритам ее значительно превосходит. Вот что значит: Один за всех, и все за одного! Браво, Карина!

Вторая половина матча прошла с преимуществом "Динамо", но наши девчонки все же старались не сильно отставать от своих соперниц. В результате матч завершился в пользу бело-голубых 84:60.

Премьер-лига. Четвертьфинал. Второй матч.
"Динамо" (Курск) – ПБК МБА (Москва) 84:60 (23:23, 22:8, 17:12, 22:17)
Торопова Мария (12 очков, 3 передачи), Лешковцева Анна (11), Плисова Анастасия (10 очков, 3 перехвата), Андрианова Раиса (8), Глонти Нина (7), Сытняк Екатерина (6), Варламова Вероника (3), Кайтукова Мария (2), Низамова Карина (1 очко, 3 передачи), Сапова Людмила, Аксенова Ольга, Горбачева Ольга

На этом четвертьфинальное противостояние завершается. "Динамо" продолжает борьбу за чемпионский титул, а нас ждут матчи за 5-8 места. Для того чтобы побороться за место в пятерке по итогам сезона, для начала нам надо в серии до двух побед обыграть "Казаночку". Первая игра состоится 10 апреля в Казани, а 13 апреля соперницы встретятся в Крылатском. Если двух матчей для выявления сильнейшего не хватит, то нам вновь предстоит совершить путешествие в гости к казанским баскетболисткам.