Сегодня завершилась групповая стадия финального этапа ДЮБЛ среди команд юниорок, который назвал последнего участника полуфиналов и определила соперника МБА по борьбе за выход в финал. Но обо всем по порядку.

Стартовал игровой день с противостояния питерских команд ЦОП и "Купчинский Олимп – Спартак". Баскетболисткам с берегов Невы предстояло разыграть 3 место группы Ф1. Матч получился упорным, а сильнее в нем оказался "Купчинский Олимп – Спартак", который одержал победу 72:66.

Следом в битве за первое место группы Ф2 сошлись курское "Динамо" и "Спарта энд К". Именно проигравший в этом матче в полуфинале должен был встретиться с МБА. Игра оправдала все ожидания и держала в напряжении до самого конца. Курские баскетболистки с первых же минут захватили инициативу. Однако в четвертой четверти погоня "Спарты энд К" увенчалась успехом. Подмосковная команда вырвалась вперед 55:52. Динамовки с этим мириться не стали, быстро вернули себе лидерство и довели матч до победы 68:63, тем самым нанеся соперницам первое поражение в сезоне. Эта игра была достойна финала, но всего лишь расставили соперниц по местам в своей группе.

Следом на паркет вышли СДЮСШОР Василеостровского района и "Вологжанка". Эти две команды в очном противостоянии должны были выявить последнего участника полуфиналов. Питерские баскетболистки с первых же минут захватили лидерство. Вологодская команда старалась навязать борьбу, однако класс представительниц Санкт-Петербурга оказался выше. Финальный счет 72:56 в пользу "Василеостровской".

Закрывала групповую стадию финального этапа ДЮБЛ московская дуэль МБА и УОР №4 им. А.Я. Гомельского. Матч уже не носил никакого турнирного значения, а значит, москвички могли сыграть в  свое удовольствие, а тренеры попробовать какие-то наработки в преддверии более важных игр.

Команда УОР №4 является одной из самых молодых во всем розыгрыше ДЮБЛ, но, не смотря на это уже дошла до финального этапа за 1-8 места, что уже является большим достижением. Вот и сегодня по ходу первой четверти "гомельские" сумели навязать борьбу своим более старшим соперницам. Наши девчонки было попытались оторваться, но оппонентки это пресекли. В итоге, в очень результативной стартовой десятминутке с небольшим преимуществом, 26:22, оказалась сильнее МБА.

А вот во второй четверти все вопросы о победителе были сняты окончательно и бесповоротно. Наши девчонки выигрывают ее со счетом 35:4.

Вторая половина прошла с переменным успехом, а финальная сирена зафиксировала победу МБА 94:52. На этом групповая стадия была завершена.

ДЮБЛ. Финальный этап. Группа Ф2.
ПБК МБА (Москва) – УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва) 94:52 (26:22, 35:4, 16:17, 17:9)
Андрущенко Александра (15 очков, 9 подборов), Егорова Дарья (14), Грязнова Анастасия (11), Плющ Александра (8 очков, 7 подборов), Бадина Анастасия (8), Кошечкина Екатерина (8), Бобрик Анастасия (7 очков, 4 передачи), Шушунова Надежда (7 очков, 7 передач), Позднякова Анна (7 очков, 3 передачи), Кучина Вера (5 очков, 8 подборов), Евдокимова Екатерина (4), Рахимова Алсу (4 передачи)

7 апреля нас ждут игры турнира за 5-8 места и полуфинальные хватки ПБК МБА – "Спарта энд К" и СДЮСШОР Василеостровского района – "Динамо" (Курск). Ждет всех в "Тимирязевской" (г. Москва, ул. 800-летия Москвы, д. 7Б). Начало игрового дня в 10:00.