Прежде чем начать повествование о матче 1/8 финала женского Кубка России, поздравляем всех болельщиков ПБК МБА со стартом сезона 2018/19.

Счет набранным очкам МБА в новом сезоне открыла Анна Лешковцева, однако "Черные Медведи" проявили характер, ответив на это пятью очками. Чтобы вернуть лидерство себе, москвичкам пришлось постараться. Первая половина стартовой четверти прошла в равной борьбе. Однако стоило миновать экватору десятиминутки, как наши девчонки совершили рывок, позволивший уйти в отрыв. Несколько точных трехочковых, позволили уйти на перерыв с комфортным преимуществом 32:19.

По сути, вопрос о победителе был уже снят по ходу второй четверти, когда дистанция между соперницами достигла 20 очков. Получив комфортное преимущество, столичные баскетболистки полностью контролировали ход встречи. Но надо отдать должное соперникам, которые периодически показывали свои зубы. На большой перерыв МБА уходила, ведя в счете 55:30.

Отдохнув, москвички выдали отличную десятиминутку, по итогу которой на табло горел счет 89:36.

Не прошло и трех минут в четвертой четверти, а Людмила Сапова приносит команде заветное сотое очко. В результате матч наши девчонки довели встречу до победы с внушительным счетом 118:53.

Кубок России. 1/8 финала.
"Черные Медведи-Политех" (Санкт-Петербург) – ПБК МБА (Москва) 53:118 (19:32, 11:23, 6:34, 17:29)
Сытняк Екатерина (16), Плисова Анастасия (14), Лешковцева Анна (13 очков, 3 передачи), Кайтукова Мария (13 очков, 3 передачи), Торопова Мария (12 очков, 5 передач), Низамова Карина (11 очков, 3 передачи), Сапова Людмила (11), Глонти Нина (10), Псарева Варвара (10 очков, 3 передачи), Столяр Александра (8)

Таким образом, баскетболистки МБА проходят "медведиц" и выходят на "лисиц". Матч 1/4 финала против УГМК состоится 11 ноября в Москве.