Сегодня в СШОР №71 "Тимирязевская" в противостоянии МБА и УГМК определялся последний участник "Финала четырех" Кубка России. Одну пару полуфиналистов уже составили курское "Динамо" и "Надежда", а вот "Спарта энд К" ждала исхода этого противостояния.

Перед началом встречи произошло несколько приятных церемоний.

Для начала Председатель Попечительского совета ПБК МБА Виктор Двуреченских поздравил с днем рождения Марию Кайтукову.

А затем состоялось чествование женской сборной России по баскетболу 3x3, которая совсем недавно выиграла Кубок мира U23. Памятные подарки из рук генерального менеджера женских сборных России по баскетболу 3x3 Игоря Кочаряна получили игроки Вероника Варламова, Александра Андрущенко, Елизавета Комарова и главный тренер сборной Андрей Андрущенко.

Против нашей стартовой пятерки, которую сегодня составили Карина Низамова, Екатерина Сытняк, Александра Столяр, Анна Лешковцева и Варвара Псарева, вышли пять игроков сборной России. Согласитесь неплохой шанс для наших девчонок показать себя в игре против такого соперника. Первые минуты матча проходят в равной борьбе, ни одной из команд не удается оторваться в счете. Наверное таким и должен быть четвертьфинал с участием лучших баскетболисток России и Москвы. При счете 18:18 Карина Низамова сначала отличается из-за дуги, а затем через пару секунд обкрадывает соперницу и отличается в быстром отрыве. Вот только гости к перерыву все же вновь восстановили равновесие. Итог первой десятиминутки 23:23. Стоит отметить, что Александр Дирацуян задействовал в первой четверти 10 игроков, то вот Мигель Мендес ограничился ротацией из семи человек.

В дебюте второй четверти у нас не слишком пошло дело в атаке, чем не преминули воспользоваться гости с Урала, постепенно начав отрываться. Наш капитан стабильно приносила нам очки, но этого не хватало, чтобы на равных играть против УГМК.  В результате на большой перерыв мы уходили, проигрывая 33:52.

В дебюте второй половины интрига в матче практически умерла. Ведь преимущество гостей достигло 26 очков. Однако надо отдать должное москвичкам. В концовке третий четверти они попытались вернуться в эту игру. Мужская команда МБА уже приучила, что в "Тимирязевской" можно вернуться в игру из самой невероятной ситуации. Но на сей раз чуда не произошло. В начале четвертой четверти УГМК вновь проводит ударный отрезок и снимает все вопросы о победители. Итог встречи 74:99. Женская команда выбывает из Кубка России.

Кубок России. Четвертьфинал.
ПБК МБА (Москва) – УГМК (Екатеринбург) 74:99 (23:23, 10:29, 22:21, 19:26)
Низамова Карина (21 очко, 4 передачи, 4 перехвата), Лешковцева Анна (12), Сытняк Екатерина (9), Сапова Людмила (7), Псарева Варвара (7 очков, 4 передачи), Столяр Александра (6), Плисова Анастасия (5), Варламова Вероника (4), Кайтукова Мария (2), Глонти Нина (1), Торопова Мария

Теперь у нашей женской команды небольшая пауза, связанная с играми сборной России. Следующий матч наши девушки проведут 25 ноября, волею судеб соперником вновь будет УГМК, но на сей раз матч пройдет в Екатеринбурге.