Баскетболистки МБА-2 на этот раз гостили у призера последних пяти сезонов Суперлиги-1 омского "Нефтяника". Встречи с таким соперником должны были стать хорошим испытанием для нашей юной команды, которая в очередной раз постаралась дать бой фавориту.

Первая встреча соперниц большую часть матча проходит в равной борьбе. На протяжении двух четвертей на площадке шла упорная борьба. Во втрой десятиминутке москвички попытались уйти в отрыв, но достаточно быстро были настигнуты. Как итог первой половины счет незначительное преимущество "Нефтяника" 36:33.

Судьбоностной в игре становится третья четверть, точнее ее середина, когда игроки МБА-2 позволяют хозяйкам создать отрыв в 15 очков. Далее нашим девчонкам удается вновь выровнять ход встречи, но отыграть отставание так и не удалось. В итоге первый матч завершается победой омичек 83:67.

Суперлига. Первый дивизион. Первый матч.
"Нефтяник" (Омская область) – МБА-2 (Москва) 83:67 (18:13, 18:20, 29:22, 18:12)
Евдокимова Екатерина (20 очков, 3 перехвата), Позднякова Анна (11), Туманова Олеся (9), Крымова Мария (7), Егорова Дарья (7 очков, 8 подборов), Мулихина Кристина (6 очков, 3 передачи), Рахимова Алсу (5), Киселева Юлия (2), Кошечкина Екатерина, Бобрик Анастасия, Бадина Анастасия, Щербакова Виктория

Повторный матч наши девчонки начинают со стартового рывка 9:0, при этом практически пять минут нам удается сохранять свое кольцо в неприкосновенности. Однако, постепенно дистанция начинает сокращаться, а к перерыву и вовсе от преимущества МБА-2 остается всего одно очко.

Если первая четверть прошла в равной борьбе, то вот вторую полностью выигрывает "Нефтяник". Раз за разом мяч оказывается в нашем кольце. Как результат, к большому перерыву дистанция между соперницами насчитывает уже 21 очко (46:25).

Течение третьей четверти наводило мысли, что исход матча уже предопределен и уже ничего не помешает хозяйкам довести дело до победы. Да, дистанция так и держалась на рубеже 20 очков, но "Нефтяник" полностью контролировал ход встречи.

Однако, то что произошло в начале заключительной десятиминутке, наверное могли ожидать только самые преданные болельщики МБА-2. Всего четыре минуты нашим девчонкам потребовалось, чтобы совершить рывок 16:4, тем самым сократив разницу всего до 8 очков и вернув интригу в игру. Последние минуты встречи наши девчонки провели в попытках спасти этот матч, но опытные омички все же не позволили им это сделать, одержав победу 78:66.

Суперлига. Первый дивизион. Второй матч.
"Нефтяник" (Омская область) – МБА-2 (Москва) 78:66 (14:15, 32:10, 15:16, 17:25)
Позднякова Анна (17 очков, 9 подборов, 5 перехватов), Евдокимова Екатерина (14), Егорова Дарья (9 очков, 7 подборов), Киселева Юлия (9), Кошечкина Екатерина (6), Туманова Олеся (6 очков, 3 передачи), Рахимова Алсу (3), Бобрик Анастасия (2), Щербакова Виктория (3 передачи), Мулихина Кристина, Крымова Мария, Бадина Анастасия

Теперь МБА-2 вновь меняет локацию, совершаю путешествие на Урал, где 23 и 24 ноября им предстоит в Верхней Пышме сыграть против "УГМК-Юниор".