Сегодня в Крылатском в рамках Премьер-лиги сошлись столичные команды МБА и "Динамо". Не смотря на положение соперников в турнирной таблице, стоило ожидать упорной борьбы, ведь статус дерби говорит сам за себя.

Дебют встречи остается за динамовками, которые начали встречу с рывка 8:0. Первые очки МБА, спустя немногим более двух минут, принесла Карина Низамова, реализовавшая пару штрафных. Первый мяч с игры в составе красно-белых забивает Анна Лешковцева. Далее, на каждый мяч "Динамо", наши девчонки отвечали своим. Прервала очередность Мария Кайтукова, реализовавшая "треху", тем самым сократив разницу всего до одного очка. Стоило МБА сравнять счет, как номинальные гости вновь отрываются на 4 очка. Однако вскоре наши девчонки не только сравняли счет, но и вышли впервые в это встречи вперед 20:18. Последняя минута остается за "Динамо", что позволяет ему уйти на первый перерыв ведя в счете 23:20.

Вторая четверть проходила в попытках МБА переломить ход поединка. В какой-то момент нам удалось сократить дистанцию до одного очка, но тут же "Динамо" совершает рывок 10:0, тем самым подтверждая, что в дерби может быть все что угодно. Усилиями Марии Кайтуковой удается отыграть 5 очков. Как ни старались наши девчонки, но на перерыв мы уходим, все же немного уступая 36:39.

На старте второй половины командам не удавалось отличиться, пока за дело не взялась Александра Столяр, дважды в течение нескольких секунд поражая кольцо соперниц из-за дуги, тем самым выводя нас вперед 42:39.

Почин подруги по команде подхватывает Нина Глонти, отправляя в кольцо соперниц очередную "треху". На этом красно-белые не останавливаются. Варвара Псарева точна из под кольца, а Нина Глонти вновь с дальней дистанции. Более 6 минут мы не позволяли бинамовкам поразить свое кольцо. И только при счете 52:39 в пользу МБА бело-голубые все же смогли отличиться. К очередному перерыву мы подходим с преимуществом в 11 очков (54:43). Вот так всего за 10 минут наши девчонки переворачивают ход игры, которая, казалось бы, давалась с большим трудом.

В четвертой четверти баскетболистки МБА полностью контролировали происходящее на парке, не давая усомниться в своем превосходстве. Как итог финальная сирена фиксирует победу крсано-белых москвичек 78:53.

Премьер-лига.
ПБК МБА (Москва) – "Динамо" (Москва) 78:53 (20:23, 16:16, 18:4, 24:10)
Кайтукова Мария (13), Низамова Карина (12 очков, 4 передачи), Лешковцева Анна (11), Сытняк Екатерина (11), Псарева Варвара (10 очков, 3 блокшота), Столяр Александра (7), Глонти Нина (6 очков, 7 подборов, 3 передачи), Плисова Анастасия (4 очка, 3 блокшота)Сапова Людмила (2), Торопова Мария (2)

Теперь с хорошим настроением наши девчонки отправляются в Жирону, где им предстоит провести ответный матч Еврокубка против "Спар Ситилифта", который пройдет 30 января в 22:15.