В Крылатском в рамках Премьер-лиги наша женская команда принимала оренбургскую "Надежду", которая прочно обосновалась на третьей строчке в турнирной таблице.

Первые минуты матча прошли в равной борьбе. Преимущество ни одной из команд не превышало более двух очков.  Если в дебюте встречи соперницы обменялись несколькими точными бросками с игры, то затем достаточно долго команды отличались лишь со штрафных. В концовке все же соперницы поправили прицел. Окончательный счет первой четверти устанавливает Мария Торопова. Как итог происходящего на площадке в первой десятиминутки, на равенство 13:13.

Первую "треху" в матче, на исходе второй минуты очередного игрового отрезка, забивает Анастасия Логунова. Далее какой-то время нам удавалось удерживать небольшое преимущество, но на экваторе четверти гости совершают рывок 6:0, и вот уже мы уступает 20:23. Пару минут потребовалось игрокам МБА, чтобы не просто догнать "Надежду. Причем делает это Анастасия Логунова, которая трижды заставляет соперниц сфолить на себе. Реализовав 5 броском из 6 она установила на табло счет 25:25. Но на этом Настя не остановилась, и уже в следующей атаке отличилась по схеме "2+1". Правда и гостям в ответ удается ответить аналогичным достижением. За несколько секунд до большого перерыва Людмила Сапова отличается из-за дуги, тем самым отправляя команды в раздевалки при счете 33:30 в пользу МБА.

На "треху" гостей в начале второй половины, наши девчонки отвечают точными выстрелами Варвары Псаревой и Александры Столяр. Вскоре Карина Низамова доводит преимущество МБА до 6 очков. Гости было сократили свое отставание, москвички поймали свою игру. Вскоре на табло был счет 48:39 в пользу МБА. Однако участницы Евролиги с таким положением дел мириться не собирались, ни на секунду не давая расслабиться нашим девчонкам. За две минуты до очередного перерыва мы вели +10, но "Надежде" удается сократить разницу трех очков. Правда, за секунду до перерыва Варвара Псарева делает счет 60:55.

С первых же мгновений четвертой десятиминутки баскетболистки "Надежды" начинают штурм нашего кольца. К середине четверти им все же удается выйти вперед 63:62. Нашим девчонкам никак не удавалось отличиться с игры, а единственные два очка Анастасия Логунова принесла с линии штрафных. Когда Карине Низамовой все же удалось отличиться с игры, счет был 62:65 в пользу гостей. Возвращает нам лидерство Анастасия Логунова. Постепенно команды ушли в концовку, которая обещала быть жаркой.  Крепче нервы оказываются у наших девчонок, которые вырывают победу 70:66.

Премьер-лига.
ПБК МБА (Москва) – "Надежда" (Оренбургская область) 70:66 (13:13, 20:17, 27:25, 10:11)
Логунова Анастасия (18 очков, 3 перехвата), Сапова Людмила (12 очков, 3 перехвата), Столяр Александра (12 очков, 7 подборов), Низамова Карина (12), Псарева Варвара (11), Торопова Мария (2), Лешковцева Анна (2), Сытняк Екатерина (1 очко, 4 передачи), Кайтукова Мария, Кучина Вера, Плисова Анастасия

Уже 21 февраля наших девчонок ждет важнейший матч в битве за 4-ое место регулярного чемпионата. В Крылатском в 19:00 мы примем подмосковную "Спарту энд К". До встречи на матче!