В первом туре полуфинального раунда, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге, баскетболистки МБА одержали победы во всех матчах, но каждая из них далась нашим девчонкам непросто.

В стартовом матче первого тура полуфинального раунда ДЮБЛ баскетболистки МБА одержали непростую победу над "Сима-лендом". На протяжении трех четвертей соперницы шли очко в очко, но в четвертой десятиминутке нашим девчонкам удалось совершить рывок, который позволил довести матч до победы 88:71.

ПБК МБА (Москва) – "Сима-ленд" (Екатеринбург) 88:71 (27:24, 14:16, 21:21, 26:10)
Крымова Мария (20 очков, 7 передач, 5 перехватов), Бобрик Анастасия (20 очков, 12 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Кошечкина Екатерина (8 очков, 3 блокшота), Мулихина Кристина (8), Щербакова Виктория (6), Джульдиева Арина (6 очков, 5 передач), Аникина Дарья (6 очков, 7 подборов), Поперечная Евгения (5), Туманова Олеся (5 очков, 4 передачи), Гришина Александра (4), Хлапова Елизавета

Очередным соперником МБА в полуфинальном раунде ДЮБЛ стал екатеринбургский УГМК.

Первая половина встречи прошла с небольшим преимуществом москвичек. Определяющей в игре стала третья четверть, которую наши девчонки выиграли со счетом 23:14, тем самым увеличив отрыв до 17 очков. В заключительной десятиминутке игроки МБА спокойно довели матч до победы 69:53, тем самым практически обеспечив себе выход во второй тур полуфинального раунда.

УГМК (Екатеринбург) – ПБК МБА (Москва) 53:69 (16:20, 11:15, 14:23, 12:11)
Крымова Мария (19 очков, 3 передачи, 4 перехвата), Бобрик Анастасия (14 очков, 15 подборов), Кошечкина Екатерина (11 очков, 7 подборов, 2 блокшота), Мулихина Кристина (10), Джульдиева Арина (5 очков, 8 передач), Аникина Дарья (4), Поперечная Евгения (2), Туманова Олеся (2), Щербакова Виктория (1), Гришина Александра (1), Хлапова Елизавета

В третий игровой день баскетболистки МБА на площадке соперниц обыграли СШОР Василеостровского района. Первая половина прошла в равной борьбе, а вот в третьей четверти москвички нанесли сокрушительный удар, выиграв ее 26:14. В итоге наши девчонки довели матч до победы 82:70 и единолично возглавили группу "В1".

ПБК МБА (Москва) – СШОР Василеостровского района (Санкт-Петербург) 82:70 (21:18, 20:20, 26:14, 15:18)
Туманова Олеся (20), Мулихина Кристина (12 очков, 2 блокшота), Джульдиева Арина (10 очков, 5 передач), Щербакова Виктория (9 очков, 8 подборов), Крымова Мария (9), Кошечкина Екатерина (7 очков, 4 передачи), Гришина Александра (6), Аникина Дарья (6 очков, 11 подборов, 4 передачи), Хлапова Елизавета (3 очка, 2 блокшота), Бобрик Анастасия, Поперечная Евгения

В заключительном для себя матче группы "В1" баскетболистки МБА с трудом лишь в четвертой четверти смогли сломить сопротивление столичного УОР №4 им. А.Я. Гомельского. Матч завершился волевой победой наших девчонок 65:64

УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва) – ПБК МБА (Москва) 64:65 (18:19, 19:8, 13:15, 14:23)
Кошечкина Екатерина (10), Крымова Мария (9), Бобрик Анастасия (9 очков, 2 блокшота), Туманова Олеся (8 очков, 3 передачи), Аникина Дарья (7 очков, 3 передачи, 3 перехвата), Гришина Александра (6), Хлапова Елизавета (6), Мулихина Кристина (4 очка, 11 подборов), Джульдиева Арина (3 очка, 3 передачи), Поперечная Евгения (2), Щербакова Виктория (1)

МБА занимает первое место в группе и ждет своих соперников по основному полуфинальному раунду.