Сегодня мужская команда МБА гостила в Химках, где провела очередной матч регулярного чемпионата против "Химок-Подмосковье". Матчи между нашими командами всегда получаются интересными и упорными, не смотря будь это матч регулярного чемпионата или предсезонная встреча.

В дебюте встречи на семь очков хозяев у нас тем же отвечает Алексей Кузнецов старший. После того, как "Химки-Подмосковье" вышли вперед, Андрей Сопин восстановил равновесие. А вот дальше за дело взялся Алексей Кузнецов-младший, именно его 8 очков позволили МБА выйти вперед 17:11. Практически до конца четверти нашим парням удавалось удерживать созданное преимущество, а на последней минуте и вовсе увеличили его до 11 очков. Таким образом, на перерыв команды отправились при счете 29:18 в пользу МБА.

Не успела начаться вторая десятиминутка, а Алексей Кузнецов-старший приносит в командную копилку еще три очка. Далее москвичи предприняли попытку еще больше увеличить свой отрыв, но хозяева выстояли, после чего попытались вернуться в эту игру, ведь для продолжения борьбы за место в зоне плей-офф им эта победа нужна была как воздух. За две минуты до большого перерыва, от нашего преимущества остается всего 5 очков. Очень вовремя отличается Егор Гонтарев, который прерывает череду наших неудачных атак. И все же, за несколько секунд до завершения второй четверти, "Химки-Подмосковье" выходят вперед 43:42. За мгновение до сирены желто-синие успевают еще раз отличиться, сделав счет 45:42.

В начале второй половины хозяева набирают еще одно очко, но в ответ получают по "трехе" от Алексея Кузнецова-старшего и Дмитрия Коршакова. Далее пошла равная игра. Ни одному из соперников не удавалось оторваться более чем на три очка. Лидер по ходу третьей десятиминутки менялся неоднократно. Благодаря точным штрафным Андрея Сопина и мячу с игры Егора Гонтарева, который второй матч подряд отличается с дальней дистанции, правда сегодня с небольшим заступом, мы вырываемся вперед 66:61. Незадолго до перерыва хозяева два очка отыгрывают.

На старте четвертой четверти из-за дуги отличается Виктор Павленко, но подмосковные баскетболисты отвечают на это своей "трехой". Вскоре дистанция сокращается до одного очка, но тут же с дальней дистанции точен Алексей Кузнецов-старший. До середины десятиминутки нам удавалось удерживать, пусть и не большое лидерство, но хозяевам все же удалось перехватить его. За две с половиной минуты до окончания основного времени мы уступали уже 75:82. Наши парни рук не опускали, а отчаянно пытались спасти эту игру до последних секунд. Мы были очень близки, чтобы вырвать победу, но удача сегодня была на стороне наших соперников. Досадное поражение 85:87.

Суперлига. Первый дивизион.
"Химки-Подмосковье" (Московская область) – ПБК МБА (Москва) 87:85 (18:29, 27:13, 18:24, 24:19)
Кузнецов Алексей М. (31), Сопин Андрей (18 очков, 4 перехвата), Кузнецов Алексей И. (12), Коршаков Дмитрий (10 очков, 4 передачи), Гонтарев Егор (8), Лепилов Александр (2), Киселев Андрей (2 очка, 3 передачи), Павленко Виктор (2 очка, 6 передач), Тихонин Александр (3 блокшота), Личутин Максим, Афанасьев Павел

Свой следующий матч мужская команда МБА проведет 8 марта в Ярославле, где на 19:00 намечена встреча с "Буревестником".