В заключительном туре регулярного чемпионата Суперлиги-1 мужская команда МБА на своем паркете в "Тимирязевской" принимала "Урал". Если для нашей команды эта встреча уже не носила турнирного значения, то вот гости стремились занять место в таблице повыше, которое позволило бы избежать в четвертьфинале встречи с лидерами сезона.

В дебюте встречи соперники словно позабыли о защите. Достаточно быстро счет стал 10:10. А вот в середине четверти гости создают отрыв в 8 очков. Прерывает нашу череду неточных бросков Алексей Кузнецов-младший, отличившийся из-за дуги. Вскоре он вновь отправляет в кольцо соперников "треху", но каждый раз уральцы находили равнозначный ответ. Как ни старались москвичи, но к первому перерыву "Уралу" удается сохранить 8 очков превосходства (18:26).

Во второй четверти очень быстро наше отставание достигла рубежа более 20 очков. Вернуться в игру сразу не получилось. Окончательный счет первой половины 35:53 установил Максим Захаров, отличившись с дальней дистанции.

По ходу второй половины гости уверенно контролировали ход встречи, не позволяя нашей команде вернуть интригу в это противостояние. Финальная сирена зафиксировала победу "Урала" 95:64.

Суперлига. Первый дивизион.
ПБК МБА (Москва) – "Урал" (Екатеринбург) 64:95 (18:26, 17:27, 15:25, 14:17)
Кузнецов Алексей И. (17 очков, 4 перехвата), Захаров Максим (12), Афанасьев Павел (11), Коршаков Дмитрий (9), Личутин Максим (5 очков, 3 передачи), Кузнецов Алексей М. (4), Гонтарев Егор (4), Киселев Андрей (2 очка, 3 передачи), Павленко Виктор (8 подборов, 3 передачи), Тихонин Александр

Таким образом, мужская команда МБА по итогам регулярного чемпионата заняла 14 место. Впереди у наших парней матчи плей-аута. Точное расписание игр будет известно позднее.